Небывалая реклама русофобскому фильму! 1000 кинотеатров получили письма с угрозами против "Матильды".

Опубликовано 01.02.2017
Небывалая реклама русофобскому фильму! 1000 кинотеатров получили письма с угрозами против "Матильды".

Организация "Христианское государство - Святая Русь" направила в кинотеатры письма с требованием отказаться от проката нового фильма Алексея Учителя "Матильда". По их мнению, картина и любой ее баннер, афиша или листовка унижают святых и содержат призыв к "русскому майдану".

"Любой баннер, афиша, рекламная листовка с информацией о прокате фильма "Матильда" будет рассмотрена как ваше желание унизить святых православной церкви и провокация к "русскому майдану", - говорится в письме, который организация распространила в интернете.

Авторы обещают предпринять "методы борьбы с беззаконием и безумием", и сообщают, что всего отправили почтой более тысячи писем по домашним адресам директоров кинотеатров и их юридическим адресам.


В фильме "Матильда" Алексея Учителя рассказывается о любви Николая II к балерине Матильде Кшесинской. Режиссер ранее рассказал СМИ, что в фильме соединены исторические факты и вымысел.


Глава патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) ранее в интервью "Российской газете" критически отозвался о картине после просмотра трейлера картины.


Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма, поскольку, по ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих. Прокуратура Петербурга еще до этого провела проверку и нарушений закона не выявила.

От редакции "Литературно-Исторического Клуба РусичЪ": и все-таки любопытна конечная цель всей той истерической шумихи, поднятой вокруг фильма, который еще даже не вышел на экраны. Да и лучшей рекламы этому фильму и не придумаешь. Не покидает чувство уверенности, что после такой массированной пиар-компании по поводу его выхода, кинотеатры будут ломится от зрителей.

Источник: http://3rm.info/main/66098-napryazhenie-narastaet1000-kinoteatrov-poluchili-pisma-s-ugrozami-protiv-matildy.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх