18 июня - день памяти "Всех Святых в земле Российской просиявших"

Опубликовано 18.06.2017
18 июня - день  памяти "Всех Святых в земле Российской просиявших"

Дорогие отцы, братья и сестры, возлюбленные о Господе! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память "Всех Святых в земле Российской просиявших". В этот особый день чествования наших соотечественников мы прославляем их подвиги и воспеваем святость.

Среди живших в нашей стране просияли преподобные, иерархи, благоверные князья, мученики и священномученики, праведные и Христа ради юродивые, целый сонм святых жен, имена которых известны или не дошли до нас, угодившие Богу словами, делами и самой жизнью. От их имен и Русь получила тезоименитство, стала называться "Святой".

"Дорогие братия и сестры, имея столь великое множество святых, просиявших в нашей Русской земле, мы с вами должны радоваться и утешаться, что мы не одни, но имеем на Небесах своих старших братьев, наших покровителей и ходатаев, которые видят все наши нужды и слышат все наши молитвы и воздыхания.

Обратимся же и сегодня к ним с усердным молением о Земле Русской и о спасении душ наших, чтобы они своими молитвами испросили для нас милость и благодать Божию: Вси святии земли нашея, молите Бога о нас!" (из проповеди архимандрита Кирилла (Павлова), 26 июня 2011 года).

Источник: https://vk.com/im?sel=70914709&w=wall70914709_625%2F13d258878b6af2df64
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх