9 мая в Киеве может произойти кровавая бойня

Опубликовано 08.05.2017
9 мая в Киеве может произойти кровавая бойня

Популярный блогер, жительница Киева «Виктория Киевская» в авторской статье на «NewsLand» заявила, что боится праздновать День Победы 9 мая. По ее словам, если люди захотят устроить шествие по городу, в столице столкнутся «Бессмертный и Смертный полки».

Виктория заявила, что людям угрожают нацисты, что дадут «в табло» (цитата главы ОУН), если они выйдут на улицы. Киевлянка воспринимает такие слова как явную угрозу для жизни и здоровья населения, которое чтит память погибших во Второй мировой войне советских героев.

В своей статье она сетует на то, что «вооруженная сволочь выйдет на улицу против безоружных людей», ведь бандеровцев никто через металлоискатели проверять не станет. А обычным людям защищаться будет нечем, потому что страх быть признанным террористом за лом или лопату в руках служит серьезной мотивацией.

Да и защищать людей будет некому, утверждает «Киевская». Она не верит, что полиция бросится защищать «таких» людей, да правоохранители и сами боятся за себя. Но несмотря ни на что, люди сидеть дома не собираются, потому что «русские своих на войне не бросают». Киевлянка заявляет, что ни солдат ВСУ, ни донецких населению не надо, главное – обеспечение безопасности.

«А как о ней можно говорить в подобных условиях?», — задается вопросом блогер. Далее жительница Киева обращается к России и всему мировому сообществу с просьбой повлиять на положение дел. Чтобы люди имели совершенно законное право идти по улице в столь светлый праздник и кричать: «Слава Красной армии», и чтобы «ни одна тварь криво не посмотрела на имперские ленточки».

Украинцы могут праздновать Девятое мая и посещать шествия и акции, такие как «Бессмертный полк», но правоохранительные органы не допустят антиукраинских высказываний и символики на памятных мероприятиях, заявил глава украинского МВД Арсен Аваков.

«На всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день — подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления!» — написал министр в Facebook, пообещав, что все попытки со стороны «жаждущих провокаций сил» будут пресекаться.

По словам Авакова, «Бессмертный полк» используют, чтобы устроить «внутренние конфликты в украинском обществе».

«Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь — это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит», — добавил Аваков.

Ранее украинские националисты заявили, что собираются провести Девятого мая свою акцию под названием «Смертный полк». В СБУ пообещали принять меры, чтобы не допустить провокаций, и отметили, что оснований для запрета «Бессмертного полка» нет.

Источник: http://vesti.lv/news/9-maya-v-kieve-mozhet-proizoiti-krovavaya-boinya
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх