А хаты горят

Опубликовано 27.08.2019
А хаты горят

Вчера очередной депутат НС ДНР читал трогательную речь

«Минские соглашения – это правила игры, с помощью которых мы взаимодействуем с Украиной, а Украина с нами. Но проблема в том, что мы добросовестно выполняем правила игры, а Украина их вовсе не придерживается. Мы, в отличие от Киева, договороспособны и доказали это и странам-гарантам, и международному сообществу»

А тем временем в Зайцево сгорели два дома( к счастью без людей), он распинался о сакральном Минске:

«Украинский политикум не брезгует никакими методами, дабы оправдать свою бездеятельность в урегулировании нашего конфликта и свое политическое бессилие. За пять лет мы с вами убедились, что Киев не в состоянии выполнить условия документа, под которым поставил подпись – Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, однако наши переговорщики в Контактной группе не оставляют попыток принудить Украину к миру»

А тем временем старушка с Коминтерново жаловалась:

"Мы живем в страхе и когда оно закончится, мы не знаем, - рассказывает Вера Васильевна. Ведь она даже не может прятаться от обстрелов: на руках парализованный муж, а ее легкие почернели от месяцев, проведенных в подвале"

На днях в самом Минске изволили кушать деликатесы в роскошном отеле и делали видимость бурной деятельности, а тем временем:

«С 16:10 по 16:30 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по следующему направлению: Старогнатовка — Белая Каменка. Выпущено 11 мин из 82-мм минометов»

В Донецке подняли флаг РФ, а на фронте:

"Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов"

После чего у многих, к моему удивлению, возникает вопрос - а за что эту власть не любят? Не из-за того не любят что Пушилин был лидером мошеннической МММ в Донецкой области, не из-за того что его команда из той же конторы, и даже не за дурацкий пиар, местами из репертуара половых девиаций.

В серой зоне и армейцы - из-за того что нынешние власти фактически покрывают происходящее, при чем покрывают ценой крови - ни эвакуации мирного населения, ни толкового отпора силой оружия попросту нет, наоборот, население прифронтовых районов демонстративно брошено на убой, по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", а бойцам прямо запрещают открывать огонь, и лишили их тяжелой техники.

В зеленой же зоне - за гигантский разрыв между избранными и основной массой, выживающей за счет непойми чего, на фоне речей и перфомансов, за постоянные флешмобы и акции с целью показухи, за пятилетние обещания которые никогда не сбудутся. Короче говоря - за то самое "ни мира, ни войны", и "не Россия и не Украина".

Можно конечно возразить что не от них зависит, мне уже так раньше и возражали, но...Несомненно одно - несмотря на уровень реальной власти наши "вожди" сладко едят, одеваются в брендовые вещи и не отказывают себе в красивой жизни, при чем палкой на эти посты не загоняли никого, наоборот, несколько десятков политиков за кресло Главы готовы порвать друг друга, и все они, время от времени, клянутся в верности сакральному Минску. Могу побыть пророком - если Пушилина заменят на кого то из них то станет конечно не так стыдно, но в целом ничего не поменяется, на Пушкина будут тусить богато одетые люди в дорогих шалманах, а на окраинах ловить прилеты, в перерывах выслушивая о том что такому положению дел альтернатив нет.

Все это философия, а хаты горят дальше, а пожар войны тлеет, и далеко не факт что не полыхнет снова, да и народ уже на пределе, доиграетесь ведь и в политику, и в Минск. Москва она далеко, крайними будут донецкие и луганские.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/a-haty-goriat-5d5f9864febcd400ae2adb26

"Ни войны, ни мира". Екатерина Лазарева

« …участники Контактной группы, руководствуясь ранее достигнутыми договоренностями, подтвердили приверженность соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 00:00 часов 23 декабря 2017 года.»

Ни войны, ни мира,

Ни добра, ни зла.

Съемная квартира,

Памяти зола.

Через речку Счастье,

Дом пустой грустит.

Над церквушкой колокол

Горестно гудит.

На коленях батюшка

Плачет в алтаре,

Вымолить пытается

Мир своей земле.

Канонады отзвуки

Эхом над Донцом.

Минское лжемирие

Брызжется свинцом.

«Сепары» с «укропами»,

Для какой мошны

Вас приносят в жертву,

Винных без вины?.

Екатерина Лазарева (г.Луганск)

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/a-haty-goriat-5d5f9864febcd400ae2adb26
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх