БАЛАГАН. Петербургские казаки пригрозили Трампу лишением звания есаула и почетного казака

Опубликовано 11.04.2017
БАЛАГАН. Петербургские казаки пригрозили Трампу лишением звания есаула и почетного казака

Петербургские казаки могут разжаловать американского президента Дональда Трампа и лишить его ранее присвоенных ему званий есаула и почетного казака. Как передает «Росбалт», об этом заявил атаман петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков.

Причиной возможного разжалования Трампа, по словам Полякова, являются его действия на мировой арене, а также его консультанты, окружение и их отношение к России. Напомним, что 7 апреля США по личному указанию Дональда Трампа США нанесли удар по сирийской авиабазе.

Общество «Ирбис» присвоило американскому бизнесмену звание есаула и статус почетного казака в августе 2016 года, в разгар предвыборной кампании в США.

Петербургские казаки — не единственные представители российского общества, кто довольно странным образом выказывал свою симпатию к Трампу. Так, в Калужской области в поддержку президента США проходил пикет. Челябинская туристическая компания предложила избранному президенту отдохнуть на одной из уральских турбаз. А южноуральская обувная «Юничел» решила сшить для Трампа эксклюзивную пару обуви и послала миллиардеру письмо с просьбой выслать мерки стопы. Кроме того, бренд люксовых смартфонов Caviar решил подарить новому президенту золотой iPhone 7.

Источник: https://www.znak.com/2017-04-11/peterburgskie_kazaki_prigrozili_trampu_lisheniem_zvaniya_esaula_i_pochetnogo_kazaka
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх