Чеченские кланы со стрельбой делили сферы влияния в Москве

Опубликовано 08.06.2017
Чеченские кланы со стрельбой делили сферы влияния в Москве

В столице РФ продолжается расследование уголовного дела о драке со стрельбой, произошедшей возле ресторана на улице Крылатские Холмы в ночь на 2 июня. В итоге столкновения двое были убиты, а трое получили ранения.

Одним из убитых оказался 41-летний Руслан Байсуров, получивший семь огнестрельных ранений, пишет портал МК. По предположению следователей и криминалистов, огонь по нему вел профессионал, целивший в сердце и живот. Байсуров скончался в больнице. Известно, что он занимал пост руководителя ЗАО «Интро», ведущего деятельность в области энергетики. В институте Склифосовского также умер родственник Байсурова, раненный во время конфликта.

Кроме того, тяжелые ранения получили трое участников бандитской разборки. Но в государственные медицинские учреждения обратились только двое пострадавших. У 18-летнего вайнаха диагностировано ножевое ранение грудной клетки. А у 25-летнего выходца из Чечни - ножевые ранения груди и спины.

По предварительным данным, драка со стрельбой стала очередным витком криминальной войны между двумя грозненскими кланами - Байсуровых и Халидовых.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ. По информации прессы, стрельба произошла в природно-историческом парке «Москворецкий» близ ресторана.

По некоторым данным, в драке пострадал и бывший совладелец скандально известных мебельных центров «Гранд» и «Три кита» Магомед Халидов.

Халидов - бывший грузчик, который некогда вместе с родственниками «удачно вложился в мебельный бизнес». В конце 1990-х семья Халидовых уже контролировала практически весь мебельный бизнес Москвы. Название «Три кита» обозначало трех братьев Халидовых - Сумайда, Магомеда и Арби. Оперативники говорили, что деньги на создание бизнеса они взяли из «чеченского общака», - сообщала газета «Известия». Позднее Халидов был фигурантом дела «Трех китов», по которому обвиняемыми проходили бывшие руководители Госнаркоконтроля.

Источник: http://rusimperia-inf.ru/news/id30761.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх