Читинский митрополит РПЦ МП пригрозил Страшным судом жителям края, которые не проголосуют за губернатора

Опубликовано 11.09.2019
Читинский митрополит РПЦ МП пригрозил Страшным судом жителям края, которые не проголосуют за губернатора

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский РПЦ МП Димитрий записал видеообращение, в котором заявил, что каждый забайкалец, который решит не идти на выборы губернатора 8 сентября, будет "отвечать перед Богом". Ролик 6 сентября опубликовал телеграм-канал «Благословенное Забайкалье», сообщает блогер Николай Подосокорский.

«Дорогие забайкальцы, братья и сёстры. Мы приближаемся к важной вехе жизни родного Забайкалья – 8 сентября будут выборы губернатора Забайкальского края. Важным обстоятельством этих выборов является наше участие или неучастие в них. И неучастие – это то, за что мы будем отвечать и перед Богом в том числе, поскольку сейчас мы живём в особенный период развития Забайкальского края», – сказал митрополит Димитрий.

Он добавил, что сам собирается пойти на избирательный участок: «Недавно я посещал Нерчинский район, и в общей сложности всех инвестиций в последнее время поступило около миллиарда рублей. Такого никогда не было. И сказать, что от нас ничего не зависит, сказать, что наше участие ничего не решает – это совершенно неправильно. Мы не только должны, мы обязаны прийти на избирательные участки и проголосовать».

Источник: https://credo.press/226416/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх