"Да, хохлы": необольшевик Прилепин объяснил, почему так назвал всех жителей Донбасса

Опубликовано 01.06.2019
"Да, хохлы": необольшевик Прилепин объяснил, почему так назвал всех жителей Донбасса

Захар Прилепин объяснил, что для него все украинцы - хохлы. В том числе жители Донбасса. "Да, хохлы", - подчеркнул собеседник, добавив, что в подобном термине не злость, а другая эмоция.

Прилепин заявил, что жители Донбасса - это "хохлы", которые очень сильно отличаются от жителей России. Подобное заявление он сделал в ходе встречи с читателями в МХАТ. Вся цитата звучала следующим образом:

"Да все они украинцы! Есть, конечно, реально малоросский характер. Мы втихую с Сашей Казаковым об этом говорили. Мы-то русские, понаехали туда из России. Конечно, они сильно отличаются от нас, честно говоря! Даже Александр Владимирович Захарченко - но он был большой, как парус, как песня. А в целом они, конечно, хохлы! Даже донецкие..."

Реакция на слова была самой разной. В том числе обиду затаили жители Донбасса, не говоря уже о Киеве или том же Львове. В беседе с Царьградом Захар Прилепин несколько расширил свою позицию, но подтвердил: он, действительно, считает хохлами всех украинцев без исключения.

"Это украинцы взялись за эту тему. Они сейчас перепостили её по ста украинским телеканалам, телесайтам и информсайтам, - отметил Прилепин. - Конечно же, когда мы, русские, заезжали, они смотрели на нас, казалось, как на полубогов. А потом, когда я там уже два, три, четыре года пробыл, то понял, что у нас все основные системы миропонимания различаются на 200 процентов. Они одни - мы другие. Но при этом они не киевские хохлы, они не львовские хохлы. Они особые хохлы. Они хотят быть в России, конечно же, хотят. Но они всё равно хохлы. Да, хохлы, они просто хохлы - и всё. Хохлы".

Свою характеристику Прилепин не считает обидной. Он подчёркивает, что термин - знак его личного восхищения.

"Я ими восхищался. Они прекрасные, прелестные, удивительные, страстные, яркие люди. Но они хохлы. Они просто реально на нас не похожи, они просто другие. Другие. И не знаю, как вам это объяснить. Другие".

Источник: http://newsdnr.ru/index.php/novosti-dnr-lnr/15515-da-khokhly-prilepin-ob-yasnil-pochemu-tak-nazval-vsekh-zhitelej-donbassa
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх