"Дональд Трамп дал пример защиты конституционных прав граждан России".

Опубликовано 29.01.2017
"Дональд Трамп дал пример защиты конституционных прав граждан России".

20 января 2017 года состоялась инаугурация 45-го Президента США Дональда Трампа, на которой он произнес свою инаугурационную речь.

Обращаю внимание на слова Дональда Трампа о том, что «…каждый сможет брать с нас пример». Задачи, поставленные в инаугурационной речи 45-ым Президентом США, заслуживают того, чтобы брать с них пример.

В инаугурационной речи 20 января 2017 года поставлены важные задачи по демократизации американского общества (по совершенствованию американского общества). По своей сути, эти задачи аналогичны задачам Программы защиты граждан России, инициированной Православным Братством Преподобного Сергия Радонежского и казаками Сергиева Посада в 1994 году.

Особое внимание обращаю на слова Дональда Трампа о Библии, о требовании праведных людей, о справедливости, о разумности, о честности. Тем самым Дональд Трамп поставил в основу своей деятельности общечеловеческие ценности (христианские ценности). Без этих ценностей невозможно процветание любого государства.

45-й Президент США видит будущее Америки в объединении, в передаче власти народу, в контроле правительства народом, в деятельности на пользу Америке, на пользу американским рабочим и американским семьям, в восстановлении страны американскими трудовыми ресурсами, американскими руками, в защите, в том числе в защите правоохранительными органами, в защите Америки Богом. Полагаю, что так должен делать глава любого государства, в том числе Президент России.

В 2011 году мы обратились ко всем политическим партиям, участвовавшим в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с предложением объединить усилия в борьбе за благо Отечества нашего, за благо народов России. Однако, только отдельные кандидаты, только отдельные депутаты откликнулись на наше обращение. Мы знаем, что ничего не происходит случайно. На главной странице Сайта Руководителя Программы защиты граждан России указано: «На протяжении всей истории человечества идёт непримиримая борьба зла с добром. И мы все являемся участниками этого противостояния. Каждый из нас находится либо на стороне добра, либо на стороне зла. Третьего не дано». Разрушительные процессы как в США, так и в России инициированы злоумышленниками (преступниками). В этой связи необходимо поддерживать всё, что полезно для России – что полезно для коренных народов России: восстановление России трудовыми ресурсами коренных народов России, а не гастарбайтерами; привлечение внутренних инвестиций, а не внешних, продажу акций только гражданам России, а не иностранцам, ибо внешние инвестиции и продажа акций иностранным компаниям закабаляют трудящихся России – способствуют экономическому грабежу. Права и законные интересы коренных народов России должны быть защищены, в первую очередь правоохранительными органами, но правоохранительные органы необходимо очистить от коррупции.

Открытую борьбу против коррупции мы начали в 1990 году. 05 августа 1990 года в Саратове был проведен митинг по борьбе против Саратовской мафии. 15 февраля 1994 года наша Программа защиты граждан России благословлена насельником Свято-Троицкой Сергиевой Лавры игуменом Виссарионом (Остапенко), а в 1999 году поддержана депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (Программа, подписанная депутатами Государственной Думы ФС РФ опубликована на странице сайта: http://likorg.ru/vladimir-solomonov). 22 ноября 1995 года в составе Союза Православных братств в Москве было проведено стояние (митинг) по борьбе против преступности и коррупции, поразившей органы власти и управления, в том числе поразившей правоохранительные органы. … В 2016 году поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении координатора межфракционной группы депутатов Государственной Думы по защите христианских ценностей Гаврилова Сергея Анатольевича.

В своей инаугурационной речи 45-ый Президент США сказал о подъеме благосостояния американского народа и сокращении бонусов небольшой группы в столице (в Вашингтоне), о создании хороших рабочих мест в стране и для своего народа, о повышении образования, о борьбе с преступностью, о решении не мириться с политиками, которые постоянно говорят и ничего не делают, постоянно жалуются и не пошевелят пальцем. Эти, задачи нельзя не поддержать, ибо те же проблемы и в нашем обществе. Нам также необходимо непосредственное осуществление гражданами своих прав, необходимо объединить все здоровые силы общества, необходима борьба против коррупции не на словах, а на деле. В органах власти и управления должны быть справедливые, умные и честные представители.

В решении конференции «ХХ Кадашевские чтения» “События 1917 года и их последствия в жизни Церкви, общества и культуры России” 20-21 декабря 2016 года (http://likorg.ru/post/reshenie-konferencii-hh-kadashevskie-chteniya-sobytiya-1917-goda-i-ih-posledstviya-v-zhizni-cerkvi-obshchestva-i-kultury-rossii) сказано: «Участники конференции считают, что государство обязано эффективно обеспечивать нравственные устои аппарата управления, а также правоохранительных и правозащитных органов. Необходимо вернуться к пониманию простой истины, что в органах государственной власти и управления должны быть честные люди, обладающие совестью. Без этих качеств нельзя защитить наше Отечество». Для защиты Отечества нашего, полагаю, необходима правда – необходимы честные выборы не на словах, а на деле, необходимо самым решительным образом пресекать необоснованный рост цен и тарифов, заимствование инвестиций из вне, а также пресекать продажу акций иностранным государствам (необходимо пресекать экономический грабеж), которые ведут к снижению уровня жизни граждан России, к нарушению конституционных прав, в частности к невыполнению требований ст. 7 Конституции РФ, имеющей прямое действие. Всё, что получено в результате необоснованного повышения цен и тарифов, а также в результате других преступлений, должно быть возвращено гражданам России.

Руководитель Программы защиты граждан России,

Руководитель Антикоррупционного Комитета Союза Православных Братств,

Пресс-секретарь Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района

Московской области и Саратовского Народного Антикоррупционного комитета,

Представитель ООО «Культурно-деловой центр»

В.И. Соломонов

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Евгений Шевцов
Севастополь
Наверх