«Хватит собянить Москву!». Протест против сноса и реновации домов

Опубликовано 16.05.2017
«Хватит собянить Москву!». Протест против сноса и реновации домов

Около 20 тысяч человек потребовали отозвать законопроект о реновации

Участники митинга против сноса пятиэтажек и закона о реновации на проспекте Сахарова.

Митинг, посвященный программе реновации устаревшего жилого фонда, прошел в Москве на проспекте Сахарова. Как сообщил столичный главк МВД, акция прошла без нарушений, в ней приняли участие около 8 тысяч человек.

20 тысяч участников — это оценка проекта «Белый счетчик». Организаторы говорят, что было 30 тысяч, а в МВД — 8 тысяч.

Митинг не обошелся без скандала — Алексея Навального вместе с женой и ребенком вывели полицейские. Он взяли в кольцо оппозиционера вместе с семьей, когда он появился рядом со сценой. Ранее организаторы говорили, что политики выступать не будут.

Сразу по окончании митинга мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти внимательно рассмотрят прозвучавшие заявления.

«Внимательно отнесемся ко всем содержательным заявлениям, прозвучавшим на митингах в Москве по программе реновации, в том числе противников программы. В ходе работы над проектом мнения москвичей будут максимально учтены», — написал Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Власти Москвы 2 мая опубликовали перечень из 4566 пятиэтажек, по которым пройдет голосование о включении их в программу реновации жилья. При формировании списка учитывалось техническое состояние дома и мнение его жителей, полученное при предварительном опросе.

В окончательный вариант программы может попасть меньшее число московских «хрущевок» — в нее включат только те дома, где жители двух третей квартир проголосуют за реновацию. Голосование собственников и нанимателей квартир по социальному найму о включении их домов в программу начнется 15 мая и продлится до 15 июня 2017 года.

Источник: http://svpressa.ru/society/photo/172323/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх