Их нравы: ливийские племена устроили бойню из-за обезьяны

Опубликовано 23.11.2016
Их нравы: ливийские племена устроили бойню из-за обезьяны

В Ливии произошло столкновение между двумя враждующими племенами - Аль-Каддафа, к которому принадлежал ныне покойный ливийский лидер Муаммар Каддафи, и Ауляд Сулейман. В результате инцидента погибли, по меньшей мере, 16 человек, еще 50 получили ранения, передает Reuters со ссылкой на источники в местных органах здравоохранения. AP сообщает о 20 убитых, 50 раненых.

По данным источников Reuters, конфликт между племенами начался в городе Сабха на юге страны. Причиной столкновений стала обезьяна, принадлежащая представителю племени Аль-Каддафа.

Животное напало на группу школьниц, которую вел по улице выходец из племени Ауляд Сулейман, и стащило с головы одной из девочек платок. В ответ представители племени Ауляд Сулейман убили обезьяну, а затем троих человек из племени Аль-Каддафа.

В следующие дни эскалация конфликта усилилась. «Во второй и третий дни были применены танки, минометы и другое тяжелое оружие», - рассказал журналистам по телефону один из жителей города.

В минувшее воскресенье, 20 ноября, представители местного госпиталя сообщили, что в учреждение доставили 16 тел жертв столкновений и еще 50 раненых. Среди пострадавших есть женщины и дети, а среди погибших - выходцы из других африканских государств, которые стали случайными жертвами беспорядочной стрельбы, сообщил представитель медицинского учреждения.

Источник: http://rusimperia-info.ru/news/id29128.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх