ИЗ АРХИВОВ. Крестный ход вдоль линии фронта. Донбасс одолеет украинский нацизм. (+ видео).

Опубликовано 17.01.2019
ИЗ АРХИВОВ. Крестный ход вдоль линии фронта.  Донбасс одолеет украинский нацизм. (+ видео).

Донбасс, 18 января 2017г.

Православные и бойцы армии ДНР провели Крестный ход по прифронтовым районам, а также по передовым позициям, где гремят выстрелы. Они отслужили молебен по погибшим на мемориальном комплексе Саур-Могила. В пути их сопровождал корреспондент Новостного агентства «Харьков».

К дипломатам и политикам, прилагающим усилия для установлению мира в Донбассе, присоединились священнослужители и верующие. О целях проведения Крестного хода рассказал возглавляющий его иерей Владимир, прибывший из Санкт-Петербурга:

«По благословению схимитрополита Сергия и Русского царского дома был совершен Крестный ход с миротворческой целью по территории ДНР и ЛНР. Народ Донбасса долгое время страждет и желает только мира и скорейшего освобождения своей земли от украинских захватчиков. Поэтому наш крестный ход является движением за мир, благоденствие и утверждение республик ДНР и ЛНР на территории Донбасса.

Крестный ход под снарядами ВСУ: Донбасс одолеет украинский фашизм

Все люди с надеждой уповают на то, что время уже приближается к тому, чтобы Господь и Матерь Божья оказали нам большую помощь. Поэтому мы с иконами «Воскрешающей Русь Матери Божьей», «Козельщанской Троицей», «Архистратигом Михаилом» и «Царскими мучениками» прошли по передовым позициям ДНР, а сейчас мы готовимся идти в ЛНР, чтобы закончить там наш Крестный ход. Мы надеемся, что он поспособствует быстрому изменению политических сил в Донбассе, а люди, которые творят политику, увидят, что эту братоубийственную, никому не нужную войну нужно заканчивать только мирным путем.

Люди Донбасса ждут и надеются, что святые угодники Божьи окажут большую помощь и содействие в том, чтобы эта война прекратилась, чтобы на земле Донбасса снова зацвели цветы, возделывалась земля, чтобы люди, наконец, начали улыбаться и радоваться. И наши дети бегали не с автоматами, а с цветами, книгами, которые откроют им путь к новой жизни. И разрушенные дома, школы, больницы и храмы были восстановлены. Чтобы там, где погибли сотни и тысячи людей, началась новая трудовая, христианская жизнь».

Крестный ход под снарядами ВСУ: Донбасс одолеет украинский фашизм

Крестный ход прошел от Новоазовска до Дебальцево (по передовым позициям армии ДНР), а закончится на территории ЛНР. Военнослужащие армии Донбасса, на позициях которых проходило служение, смогли принять участие в молитве. Также бойцы получили возможность приложиться к иконам и получить благословение от иерея Владимира.

«Это большое и нужное дело. Даже как-то легче стало. Спасибо вам, что приехали», - поблагодарил приехавших один из бойцов, несущих службу неподалеку от Коминтерново.

Бывший боец армии ДНР, а сейчас офицер в отставке Сергей Тищенко поделился своими впечатлениями и рассказал, зачем нужен Крестный ход:

«Мое участие в этом Крестном ходе – посильное. Здесь основная задача не только выполнена, мы ее перевыполнили. Это то, что людям немного подняло настроение. Бойцам поднят боевой дух. Они получили уверенность в том, что их никогда не оставит командование республики. Но не оставляем их и мы – россияне, союз добровольцев Донбасса, также их не оставляет сам Господь Бог. Иконы благословенные, я посмотрел, как реагируют люди на службу, посмотрел, как прикладываются к иконам, увидел, что у людей есть вера. А те, кто не веровал, они придут к вере. Агитировать я не буду, я не иерей, не мое это дело. Самое главное, что задача выполнена и цель достигнута».

Через некоторое время в ЛНР в результате покушения погиб начальник управления Народной милиции Луганской народной республики полковник Олег Анащенко, человек, способствовавший проведению этого крестного хода. СЛУЧАЙНОСТЬ? СОВПАДЕНИЕ?

Источник: https://nahnews.org/985390-krestnyi-hod-pod-snaryadami-vsu-donbass-odoleet-ukrainskii-fashizm
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх