Когда говорят “Трамп – наш”, то вот он чей!

Опубликовано 13.03.2017
Когда говорят “Трамп – наш”, то вот он чей!

Выяснилось, что один из помощников действующего президента США Дональда Трампа летом 2016 года встречался с главным раввином России Берлом Лазаром

Американская пресса продолжает разоблачать соратников действующего президента США Дональда Трампа на предмет их неофициальных контактов с представителями России. На этот раз выяснилось, что один из помощников миллиардера летом 2016 года встречался с главным раввином России Берлом Лазаром, пишет The New York Times.

Речь идет о бывшем адвокате Trump Organization и в настоящее время специальном представителе для международных переговоров в Белом доме Джейсоне Гринблатте, сообщила газета. Отметим, что издание в числе прочих либеральных СМИ Трамп в своем Twitter ранее назвал «врагами американского народа», обвинив в публикации фейковых новостей.

NYT называет Лазара «союзником президента России Владимира Путина». «Берл Лазар, который осудил критиков действий Путина на Украине, является лидером движения хасидов Хабат-Любавич в России, где эта мощная организация управляет десятками школ и предлагает социальные услуги по всей стране», – пишет газета.

Гринблатт, который вел агитацию среди евреев во время предвыборной кампании Трампа, заявил, что Лазар был одним из нескольких лидеров Хабата, с которыми он встречался перед выборами. По его словам, они не обсуждали расширение отношений между США и Россией. Гринблатт назвал встречу «возможно, не особо полезной».

Лазар также подтвердил факт встречи. По его словам, они с Гринблаттом говорили об антисемитизме в России, русских евреях в Израиле и российском обществе в целом. При том, что Лазар встречается с Путиным один или два раза в год, по его словам, он никогда не обсуждал свою встречу с помощником Трампа с кремлевскими чиновниками.

Кроме того, специалист по связям с общественностью в Нью-Йорке Джошуа Нас подтвердил, что организовывал встречу Гринблатта с Лазаром.

Источник: http://communitarian.ru/news/politika/kogda-govoryat-tramp-nash-to-vot-on-chej_06032017
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Наверх