Малый народец рулит! Как провожали И. Р. Шафаревича.

Опубликовано 26.02.2017
Малый народец рулит! Как провожали И. Р. Шафаревича.

Страшно, что на портале Академии наук РФ Игоря Ростиславовича Шафаревича уже оперативно исключили из состава действующих академиков РАН, не разместив при этом и двух строк некролога.

Страшно, что Президент Академии Фортов выразил свои краткие соболезнования как-то «полуофициально», в интервью стороннему информационному агентству.
Показательно, что промолчали правительство и президент РФ. Каким-то сюрреалистическим бредом выглядит молчание ведущих политических партий.
Добрым словом покойного, никогда не сочувствовавшего коммунизму, проводила только… КПРФ.

Грустно , что ведущие православные СМИ (кроме «Радонежа» и Православия.ру) тоже молчат. Ужасно, что из крупных телеканалов о смерти И. Р. Шафаревича на следующий день хоть что-то сообщили только РЕН ТВ и «Культура», из всех радиостанций – только «Радио Свобода».

И просто дико, что гораздо больше российских газет и телеканалов в тот же день сочувственно обсуждали кончину председателя норвежского нобелевского комитета. К вечеру пришло известие о кончине российского представителя в ООН Виталия Чуркина, и смерть академика И. Р. Шафаревича, как выразился один мой знакомый журналист, «стала уже неактуальной».

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх