Митрополит Лука (Коваленко) рассказал, зачем раздувают панику вокруг коронавируса

Опубликовано 04.02.2020
Митрополит Лука (Коваленко) рассказал, зачем раздувают панику вокруг коронавируса
Правящий архиерей Запорожской епархии митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко). Фото: vv.com.ua

Иерарх УПЦ призвал своих соотечественников обратить внимание на происходящее в мировой экономике и проанализировать увиденное.

Панику вокруг коронавируса вовсе не случайно так активно насаждают в обществе, отметил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) в беседе с корреспондентом СПЖ.

«Как гражданин Украины хочу обратиться к думающим людям: посмотрите, как упали акции фондовые. Кто их покупает? В Китае намного меньше паникуют, чем в Украине, где нет вируса. Это все искусственно создают в кругах финансистов, специально сеют панику ради дополнительного обогащения. Не нужно бояться», – пояснил иерарх УПЦ.

Он добавил, что сильным мира сего выгодно, чтобы люди постоянно пребывали в страхе.

«Тогда ими легче управлять. Людей таким образом хотят отвлечь от глобальных проблем: терроризм, нищета, рост преступности, глобальные проблемы экологии», – добавил владыка Лука.

Архиерей призвал паству не осуждать тех, кто поддается страху или сам сеет панику, а стараться делать так, чтобы вирус не распространился.

«Господь все может управить. Он может защитить от любой беды. А если случается маловерие или страх – идите в храм за утешением и укреплением в вере», – заключил он.

В этой же беседе митрополит Лука напомнил, что ранее люди при малейшей опасности, особенно во время эпидемии, трагедии или катаклизма, устремлялись в храм.

А евроСМИ трубят вовсю! УЖАС! УЖАС! УЖАС!

Источник: https://spzh.news/ru/news/68348-mitropolit-luka-rasskazal-zachem-razduvajut-paniku-vokrug-koronavirusa
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Роман Котов
Санкт-Петербург
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх