Награда нашла своих героев. Убиты четверо подозреваемых в нападении на полицейских в Астрахани

Опубликовано 06.04.2017
Награда нашла своих героев. Убиты четверо подозреваемых в нападении на полицейских в Астрахани

Четверо подозреваемых в нападении на патруль ДПС в Астрахани убиты в ходе спецоперации, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК по региону Андрей Хегай.

«Операция только что завершена. Под бетонной плитой находятся тела трех подозреваемых. Был бой между сотрудниками правоохранительных органов и подозреваемыми», — рассказал он, добавив, что операция проводилась в промышленном секторе Ленинского района.

Еще двое подозреваемых задержаны, сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, не уточняя подробности. 4 апреля сообщалось, что два человека, предположительно, причастные к нападению на инспекторов ДПС, задержаны.

В ходе спецоперации ранения получили трое сотрудников Росгвардии. Состоянии двоих пострадавших врачи оценивают как стабильное, сообщила пресс-служба Северо-Кавказского округа войск Росгвардии, третий раненый после оказания первой помощи был отпущен из больницы.

В то же время в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии РИА Новости сообщили, что трое раненых сотрудников Росгвардии будут доставлены на вертолете в госпиталь ведомства в подмосковной Балашихе.

Нападение на патруль ДПС было совершено в Астрахани ночью 4 апреля. Преступники, как выяснилось в ходе расследования, подстроили ДТП, а когда на место происшествия прибыл патруль ДПС, открыли по нему огонь. Захватив табельное оружие полицейских, нападавшие скрылись.

По подозрению в причастности к нападению на полицейских в розыск были объявлены семь человек. Губернатор Астрахани тогда объявил, что на инспекторов ДПС напали радикальные исламисты.

Источник: https://meduza.io/news/2017/04/06/ubity-chetvero-podozrevaemyh-v-napadenii-na-politseyskih-v-astrahani?utm_source=website&utm_medium=push&ut
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Евгений Шевцов
Севастополь
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх