О коммунистической депопуляции России

Опубликовано 25.03.2019
О коммунистической депопуляции России

В СССР любили сравнивать показатели экономического развития дореволюционной России "показатели 1913 года" с достижением советских пятилеток.

Нет смысла тут их сейчас разбирать. Хочется сказать о другом.

Что эти все сравниватели, как обычно, забывают некоторые важные детали.

1) ВВП в СССР посчитать было достаточно сложно, ибо не было свободного рынка валюты, потому пересчитать что чего стоило реально в каком-то эквиваленте было достаточно проблематично. Потому тут можно манипулировать, как угодно.

2) Коммунистическое ВВП, то есть, в условиях когда не потребительский спрос населения определяет структуру экономики, а "государственные задачи" имеет очень малое отношение к уровню достатка населения. К обеспечению его реальными товарами и прочими благами.

3) Ну и самое главное. До революции количество товаров и прочего считалось на душу населения, при том, что население росло, то есть, процент детей и подростков был намного выше, чем в СССР, а потому по уровню реального производства естественно СССР никогда и близко не мог достичь уровня дореволюционной России.

О том, чтобы понять, что СССР сотворил с населением России, достаточно посмотреть на следущие графики.

Россия конец 19-го века 1897 г.

КАк видно "кровавый царский режим", "жертвующий массово народом ради Империи", "периодически вымирающее от бесконечных голодов население и прочие совковые байки окаываются полным бредом. Более того, не видно, чтобы был перекос населения по половому признаку даже в самых старших поколениях, что как бы опровергает знаменитую советскую теорию будто бы на Руси мужики всегда спивались и умирали молодыми.

График не имеет ни малейшего провала. А напротив плавная картина естественного роста. Что говорит о полном отсутсвии сколь нибудь масштабных катаклизмов. Также видно, что продолжительность жизни не такая уже и маленькая, особенно если скоректировать фактор прироста. Некоторый всплеск численности после 70 - это потому что учитываются вплоть до 100 и больше. То есть, группы объеденены в одну категорию "70+"

Теперь 1926 г.

Вот мы уже видим первый огромный провал среди поколения 1917-21 года рождения, а также видим сверхсмертность среди подростков 1910 года рождения, особенно девочек. Также заметна общая картина снижение численности населения всех возрастов. Появляется диспропорция в сторону сокращения численности мужского населения. Вообще дальнейшая тенданция покажет картину небывалую Фактически можно сказать что советский режим истреблял в первую очередь русских мужчин. Что замечательно демонстрирует оккупационную сущность советской власти. Ибо любые оккупанты уничтожают прежде всего мужчин. Настоящий "мужикоцид" со стороны советской власти таким образом имеет вполне конерктную причину и совсем не случаен. Однако эта картина 26 года. В стране ещё временное послабление большевизма НЭП, "эффективный менеджер" Сосо Джугашвили ещё не приступил к реализации своих людоедских планов. Потому поколение 1922-25 годов достаточно многочислено. Хотя уже если сложить их с предыдущим провалом получится уже тенденция роста населения сломана.

При чём не стоит забывать к тому же, что новорожденных оказывает больше на фоне того, что молодёжи стало меньше.

1939 год

Вот уже целых 2 провала огромных. Кроме 17-21 , добавилась поколения 30-го - 35-го. По понятным причинам. Массовой декрестианизации, "раскулачивания" в начале 30-х. И это за какие-то 20 лет советской власти. Это что же нужно было делать с людьми, чтобы столько массово и столь резко сокращалась рождаимость? То есть, уже к началу войны в России наступил демографический кризис. Ничего подобного ни одна страна не переживала в своей истории. Рождаемость везде менялась постепенно, туда-сюда небольшими скачками. Также видна смертность высокая особенно среди мужского населения 20-х годов рождения. Очевидно это связано с высокой престуностью среди поколения беспризорников.

1959 г

Итоги "эффективного менеджмента" налицо так скаать. Чтобы оцениить масштабы депопуляции достаточно посмотреть на процент старух 70+ ибо их конечно же больше не стало Просто остальных стало намного, намного меньше. Мужского населения некоторых абсолютно всех поколений призывного возраста на начало 40-х оказалось чуть ли не в 2 раза меньше чем женского. Это такую цену СССР заплатил за "гениальную" политику товарища Сталина внешнюю, а таже за "великую победу" во Второй Мировой.

Ясно что те, которые выжили вернулись с войны также совсем не бодрячком, как в советском агитпропе, а калеками, которые будут массово умирать в самые ближайшие годы. Ясно виден также огромный провал поколений рождённых в 40-е


1970 г.

Вот тут уже цены "великой победы" видна более наглядно. Однако видно не только это. Видна другая потрясающая картина.

Как известно Хрущёв выдал колхохзнкам паспорта Что позволило им массово хлынуть в города. Ясно, что не от хорошей жизни советский колхозник бросал всё и ломился в город. А от полной и тотальной нишеты на уровне экваториальной Африки, до которого его довела советская власть. И что последовало после этого? Ясно что огромный жилищный кризис, а также отсутсвие жратвы в магазинах совершенно закономернное ибо такого количество народу прокормить было уже не так просто. Ведь до этого колхозники многие питались с приусадебных участков. А совсем не с советских магазинов продуктовых. Но главным образом, конечно, жилищный кризис, который и породил идиотизм массовой хрущёвской застройки российских городов бараками. И что совершенно логично уже поколения рождённые в 60-е оказалось меньше в 50-е аж в 2 раза! Конечно, тут ещё нужно учитывать то, как советская власть "помогала" матерям-одиночкам. Вызывала на ковёр за "аморальное поведение" мужиков, если они изменяли жёнам.

А каким образом интересно знать советская власть хотела в условиях массвой диспропорции мужского населения обеспечить рождаимость? От святого духа Карла Маркса? Помощь при Сталине была равна по нынешним ценам 5 долларов в месяц на ребёнка. Потом и вовсе ни черта не платили. Вот и всё. Но главным образом, конечно, жилищный кризис. Ясно, что при "норме" в 6 метров на человека да ещё и в многгоэтажном доме, где отсутсвует пространство личное за пределами жилого помещения ясно, что произошло то, что ясно видно на картинке. Плоды чудовищной урбанизации СССР стал пожинать уже в 60-е массово.


1979

Картина в общем-то осталась той же. Более того. Провал 60-х уже никак не компенсирует поколение 70-х, которого лишь немного больше. Таким образом тенденция негативная стабилизировалась. Хотя тот факт, что всё-же немного удалось улучшить ситуацию, благодаря бешенному массовому сттроительству жилья в городах, на что ушли сотни миллиардов советских денег - также показателен. Потому многие вспоминающие Совок, вспоминают именно 70-е годы, когда всем казалось, что "неприятности кончились", и всё начало "улучшаться". Однако это только казалось. По понятным причинам возникла огромная продовольственая проблема, но если зерно можно было импортировать, то жильё и инфраструктуру приходилось строить самим.
В итоге в СССР никто не решал вопросы промышленного производства. СССР оказался зоной стихийного бедствия, на первый план вышла проблема, где разместить людей, построив им времянки и чем их накормить, а также каким образом создать хоть какую-то инфраструктуру в этих чудовищных мегаполисах. Отказаться же от колхозов, разрешить мелкий бизнес в провинции, СССР не мог по идеолгическим причинам. Это означало бы поставить крест на коммунизме. Но тогда бы и компария, и весь режим зашатался бы. СССР был так устроен, чтобы коммунисты не могли даже помыслить о том, чтобы что-то изменить. Когда же пришёл Горбачёв и начал только делать вид, что собрался что-то "менять", СССР тут же полетел ко всем чертям. Также нужно иметь в виду, что в нацреспубликах Средней Азии демография была совсем иной. Там население выросло в разы, и, естественно, в разы вырос его процент относительно того, как это было до революции во всяких там "туркестанских наместничествах". До революции земли Средней Азии активно заселялась русскими мигрантами, и там был естественный прирост русского населения. Что вполне логично. Для чего же Россия эти земли захватывала? Не для того же, чтобы учреждать там резервации для разного рода кочевников. Коммунисты по сей день повторяют шизофренический бред про "советский народ", то есть, якобы кто-то из нацменов просто спал и видел себя одним народом с русскими, мечтая при этом, построить полный коммунизм. Реально усиление азиатского фактора в разы, уже само по себе, не могло не привести к конфликту и развалу СССР. А тут ещё коммунисты понаприсоединяли Прибалтику и Восточную Польшу с Румынией. И это всё при том, что русский народ, как мы видим, стремительно вымирал физически, и терял всякое национальное достоинство под их мудрым руководством. Что же они хотели в таком случае? Кого они смеют обвинять в "развале великой страны"? Ах да. Запад и ЦРУ с НАТО. Ну, так не они ли миллионы, миллиарды средств кидали на победу коммунизма в Севеной Корее, Вьетнаме, куче стран Африки, Палестине и Латинской Америки? Не они ли оккупировали пол-Европы и кричали Америки "мы вас похороним", направив свои боеголовки в сторону "проклятого Запада?

Да если бы Запад был действительно хоть на сотую долю таким, каким его живописали коммунисты то, после того как СССР развалился, как гнилая тыква, то Запад вообще-то имел полное право моральное "добить" противника. Однако же Запад наоборот пытался всячески помочь. Другое дело, что кому было помогать, если у власти, те же самые коммунисты? Потому вся помошь как раз привела к ещё большему развалу. Ибо коммунисты теперь уже западными долларами стали душить Россию. При этом, конечно, о "тлетворнном влиянии Запада" рассуждать.
А вот в Восточной Европе, где коммунистов погнали к чертям собачим, там как раз помощь Запада пошла на пользу. Ещё какую.

Ну, да ладно. Вот к какой картине пришла РСФСР к концу СССР.

1989 год

Несмотря на некоторую слабую тенденцию роста рождаимости видно, что уже на этот момент демографический потенциал используется очень мало. Ведь эта самый успешный период советского времени... Однако наглядно видно, что совокупное количество молодёжи меньше, чем среднего возраста. Притом, что дальше идёт провал среди лиц в возрасте от 10 до 25. То есть, рождаемость просто не может не упасть в ближайшие годы. А что твориться наверху? Просто таки нависает огромное количество стариков и особенно старушек, которое просто не может не обеспечить начало массовой смертности. Но если бы в этот период были обеспечено резкое улучшение качества жизни, то негативную тенденцию ещё можно было бы как-то постепенно сломить.

Однако именно в эти годы СССР оказался тотальным банкротом. А те люди, которые взялись реформировать экономику, оказались шарлатанами, и я бы даже сказал, такими же шизофрениками, как и коммунисты, доведшие ситуацию до полного маразма.

В результате в 2003 году ситуация получилась следующая:

Отчётливо видно, что именно в середине 90-х начался провал как раз точно в соответсвии с провалом поколения родителей, кода был исчерпан репродуктивный потенциал более старших поколений. Однако в дальнейшем он усугубился, разумеется, ещё и тем, что предел был достигнут в уплотнении застройки городов. Строительство прекратилось. Квартиры стали недоступны населению. В результате, репродуктивный потенцииал оказался вообще практически неиспользован, даже у того, малочисленного поколения. Вот тут-то уже в России численность населения стала резко сокращаться. Ну, к тому же видна повышенная смертность среди всех возрастов. Также видно, что выравнивание количества мужчин и женщин не привело к повышению рождаемости, ибо рассуждения коммунистов о том, что мужчина должен каким-то чудом, получая три копейки "содержать семью" , что разумеется подразумевает в первую очередь приобретение жилья - полная ерунда. Ясно, что этот фактор мало влияет на рождаемость давным-давно. Ибо давным-давно женщины получают столько же сколько и мужчины, при этом жильё одинаково недоступно основной массе населения. Я бы посмотрел, скольких бы детей завёл американец, и какую бы "крепкую семью" он бы создал, если бы его поселили в условия россиянина. Потому все морализаторские рассуждения коммунистов на эту тему иначе, чем издевательством и глумливой насмешкой воспринимать невозможно. Всё выраженно статистически...

Особый трагизм ситуации придаёт то, что депопуляция России происходила в основном за счёт лучших представителей русского генофонда. А также частично компенсировалась совсем не русскими и продолжает компенсириоваться.

А также то, что вся советская экономика, государственно-политическое устройство, вся инфраструктура, не говоря уже об обороне, просто не расчитана на интенсивное использование. А как раз на то, чтобы огромные массы народа обеспечивали её функциональности. Но с этим были огромные проблемы уже в 70-е. А что говорить сейчас? Когда в некоторых отраслях до 90 процентов - пенсионеры. А некоторые отрасли просто уже де-факто развалились. Некоторые держатся на миггрантах бесплатных и бесправных абсолютно.

Трагизм ситуации в том, что Россия это ведь огромная страна, которую нужно как-то развивать. И если это будут делать не русские, то это просто перестанет быть Россией. Особенно если речь идёт о таких иностранцах, которым положи в рот палец, руку оттяпают.

А приличные иностранцы вряд ли заинтересуются Россией. Европейцев слишком мало, особенно тех, кто готов в российские условия ехать, а в США своя огромная территория. Негры в Россию не поедут, ибо во-первых холодно, во вторых, если они захотят что-то развивать то, там в Африке ведь плотность населения ничтожная. Есть что развивать на сотни лет вперёд. Но ведь не развивают. Это они в Европу лезут на всё готовое. Потому Восток России достанется японцам с китайцами скорее всего, если всё будет так продолжаться, как сегодня. Во всяком случае перейдёт под их юрисдикцию. Напотив, если Россия в самое ближайшее время одумается, сбросит с себя оковы коммунизма, повернётся лицом к Западу, всячески развивая сотрудничество, то она выиграет время, а там неизвестно что ждёт Китай. Тоже ведь коммунистический колосс, который рано или поздно рухнет. И им будет не до России. К тому же рождаимость там также резко снижается.

Но пока что всё наоборот

Все эти люди, которые довели Россию до такого, все повторяют за теми, кто это сделал, рассуждают с умным видом с трибун госдумы, газет и интернетов. Отмечают пышные юбилеи коммунистических вождей и.т.п. Даже настолько нахальны, что дают советы Западу, мол, мы ещё и вас научим, как жить. Они даже не покаялись ни разу ни за что. Даже перед самими собой.
Они продолжают верить в неприменную "победу нашего образа жизни" над "загнивающим Западом", всё выискивая, как им кажется, убедительные доказательства этого. На самом же деле, это всё бред агонизирующего больного. Ему не поможет даже электрошок, чтобы прийти в чувство, к сожалению.

Потому единственное, что можно пожелать нормальным людям, не обращать внимание на это. Не пытаться "спорить" и доказывать.

Пусть бредят. Молодёжь должна понимать, что в отличие от других стран, где она может опереться на опыт и знания старших поколений, в России у старших учиться нечему и даже просто доверять некому. Давно ушли те дореолюционные поколения, у которых это можно было делать. Конечно есть исключения, но только подтверждающие правила.

Учиться нужно только самим, при том желательно на зарубежном опыте. Только от молодежи будет зависеть будущее России.

Источник: https://rosticus.livejournal.com/267151.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх