ОБЪЯВЛЕНИЕ. Крестный ход по русским землям Донбасса с 6 мая по 16 мая 2019 года

Опубликовано 16.04.2019
ОБЪЯВЛЕНИЕ. Крестный ход по русским землям Донбасса с 6 мая по 16 мая 2019 года

Христос Воскресе!

Крестный ход по русским землям Донбасса

С 6 мая по 16 мая 2019 года

«Спаси, Владычице, Святую Русь спаси,

Возьми, как прежде, это бремя на Себя,

Настало время испытаний на Руси,

Не устоять ей, не воскреснуть без Тебя»

Призываем православных людей в пасхальные дни принять участие в Крестном ходе по русским землям Донбасса, утверждая духовную победу Господа нашего Иисуса Христа над грехом и смертью, и победу русского народа Божьего над человеконенавистнической враждебной идеологией, построенной на ложных западных ценностях. Одурманенный прозападной пропагандой русский народ Киевской Руси развязал братское кровопролитие в Новороссии. Покаяние и соборная молитва православных людей способны привести Русский народ к исполнению святого евангельского призвания послужить всему миру примером стояния в Истине и возрождению Единой Святой Руси во главе с Помазанником Божиим.

Донбасс – молитвенное шествие в память о погибших с упованием на возрождение Святой Триединой Руси

Уже в пятый раз подряд Движение за русско-сербское и всеславянское единство готовится в молитвенный путь по русским землям Донбасса, чтобы поддержать страждущий народ и вдохновить воинов на осмысленную защиту Русского мира, призванного служить на благо всему человечеству.

Известно множество пророчеств о грядущем процветании нашей Родины, которое многие связывают с Православным самодержавием. Пребывая в чаянии коренных перемен к лучшему, нельзя терять трезвенной оценки всех творимых западным миром беззаконий. Червоная Русь стала жертвой нового мирового порядка, цинично совершающих геноцид Славянских народов, через политику разделения, столкновения и разжигания ненависти.

Вспомним 2 мая 2014 года – сожжение противников Евромайдана в Доме Профсоюзов в Одессе. Страшные кадры информационных новостей побудили тогда многих ребят из России и зарубежья отправиться добровольцами на защиту простых людей, русской правды. Так началась жестокая братоубийственная война. Как правило, на войне погибают самые лучшие, идёт Жатва Господня созревших душ в Царствие Небесное.

Молитвенное поминальное шествие каждый раз не случайно выпадает на Пасхальные дни, чтобы усилилась наша вера в грядущую светлую победу. Здесь приведем цитату сербского святого Николая Велимировича: «Беда России произошла не по грехам русского народа, а по грехам части русской интеллигенции, точнее из-за иудействующей русской интеллигенции… сила иудействующих в России не означает их победы, но только прелюдию к Русской победе».

Эти слова отнесены были к революционным событиям начала прошлого века, когда свергалось Самодержавие, но в наши дни звучат они ярко и современно. Мы все в ожидании Русской победы, Новороссия стала Русской весной, теперь настаёт время праздновать Пасху в целом Святой Триединой Русью. «Наступает славянское время, когда славяне не будут больше терпеть и не станут других принуждать терпеть себя; не будут молчать, и не будут запрещать другим народам говорить; не будут слугами, и никакие другие народы не будут унижать и порабощать.

Правда, свобода и вера – вот знамение грядущего времени!»[1].

Перед началом молитвенного пути просматриваю свои заметки прошлых лет, листаю дневники и блокноты, приведу небольшой отрывочек о Крестном ходе в 2016 году: « 6 мая прибыли в посёлок Миусинск в храм к архимандриту Иоанну Сухинину. Исповедались, переночевали в храме на полу. Присутствовали на Божественной Литургии. Отведали трапезы от матушки Ольги, с радостью встретили матушку Анастасию, которая принимала нас на ночлег в прошлом году, посочувствовали её горю, у неё упокоился супруг Вячеслав.

Послушали рассказы матушки Натальи о злодеяниях укровояк, как снайперы стреляли по ней, когда пасла коз, как поселялись в домах словно господа, пришедшие обрести рабов, как расстреливали своих раненых методично и долго, потом закатали останки в землю танками, так что и не найти места. Нужно требовать комиссию по расследованию военного преступления. Это вопрос к ОБСЕ. Неужели эти факты не доступны международным наблюдателям.

Только одно такое расследование способно доказать преступность правительства Порошенко на уровне военного трибунала. А те факты, как укрокаратели под видом защиты от русских расстреливали целые семьи, чтобы завладеть понравившимся домом! А гибель детей во время бомбёжек! Всем селом до сих пор помнят убитую девочку Марину… Когда входили в село свои, матушка Наталья не могла поверить в такое чудо – замерла на дороге как вкопанная, солдаты машут её руками, мол свои, не бойся, а она не в себе, не шелохнётся…

Только запели они «Катюшу», радость накатилась волной и отлегло от сердца!!!... В Шахтёрске встретила нас гостеприимная матушка! Матушка - сама любовь! А батюшка - само смирение! Шахтёрск - дождик! Но для молитвы не помеха!». - Ужасы войны проникали тогда в сердце и хотелось крикнуть на весь мир: «ОСТАНОВИТЕСЬ, ЛЮДИ! ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?». Но вот уже пятый раз собираемся на Донбасс, а война всё уносит жизни лучших из нас, в основном, молодых ребят.

«Наступает славянское время, когда славяне не будут больше терпеть и не станут других принуждать терпеть себя; не будут молчать, и не будут запрещать другим народам говорить; не будут слугами и никакие другие народы не будут унижать и порабощать.

Правда, свобода и вера – вот знамение грядущего времени»[2].

Вспоминается мне и моё первое прибытие на Донбасс с миротворческой группой в воинское подразделение как раз на Пасху 2015 года. Из мирной Москвы погрузилась в военные события, разрушенные дома, сгоревшая техника, канонада бомбежек. Тогда поразили светлые лица людей, окрылённые духом свободы и неизбывной надежды на исполнение Небесной правды. У простых людей не было паники и страха, было присутствие значимости исторического момента и утверждение житейской правды по совести. Люди разных вероисповеданий и национальностей перед лицом смерти обретали единство духа по совести и побратались на веки. В этом заключается смысл Русского мира и русской идеологии.

«Настанет время правды для всех людей. Ницшеанская Европа не могла решить экономические проблемы. Их сможет решить только славянское Православие, не претенциозно и не научно, но с человеколюбием и смирением, как простой русской мужик. Кроме правды славянское время ознаменует свобода.

Русский народ, освободивший болгар и греков, способствующий освобождению сербов и румын, не несет с собой оков даже тем народам, с которыми ныне воюет и над которыми скоро отпразднует триумф как победитель. Русский Царь, 50 лет назад освободивший без революций и притеснений Россию от феодализма, из которого Европа выходила столетней кровавой борьбой, не идет против своих врагов с огнем, мечом и деспотизмом, как шел Омар, но идет как Александр Македонский, давая народу права, культуру и свободу.

Помимо правды и свободы новое славянское время охарактеризует Вера. Властолюбивым амбициям, религиозным сектам и сварам западного христианства приходит конец, так как они ведут к атеизму. Ницшеанство, иллюзия превосходства и патологическое самолюбие – в этом причина краха всех человеческих идеалов на Западе, которыми там надеялись обрести процветание»[3].

Победа будет одержана Русским духом. Обретём же единство в духе и ответим сами себе на ключевые вопросы ради грядущей победы:

1. Мы на краю гибели, необходима смена исторического курса. В чем причина нашего состояния?

2. В чем причина нашего разобщения и как его преодолеть?

3. Каков потенциал народного самосознания и возможности самоуправления на местах?

4. Как пробудить личностную ответственность каждого русского человека за общее дело построения благословенной государственности?

5. Согласны ли Вы с тем, что лозунг «Свобода, равенство, братство» - является перевернутой шкалой духовно-нравственных ценностей?

6. Восстанавливая справедливость и законность государственного строя, следует ли ставить во главу угла идеологию?

7. Рассуждая о многовековом знамени Русского призвания служить Богу и ближнему, следует ли соотнести возврат нравственной шкалы «братство, равенство, свобода» - как путь к смене цивилизационного ключа?

8. Согласны ли Вы с построением нового государственного строя на принципе: Братство – как условие соборности, равенство – как отказ от тоталитаризма, и свобода – как условие для народовластия.

9. Преподобный Сергий Радонежский говорил, что Русский народ достигнет победы лишь тогда, когда в нем соединятся светлый разум со светлою волею. Народное вече является ли мостом к соединению народного разума и народной воли?

10. Собранный воедино Русский народ будет представлять грозную силу ныне существующему мировому порядку и будет способен к победе. Верите ли Вы в сокрытый потенциал русского человека?

Приглашаем Вас присоединиться к нашему молитвенному шествию по Русским землям Донбасса и стать носителем грядущей Русской победы. Не станем же поддаваться коварному искушению апокалипсиса европейского человека, навязавшего нам свою программу уничтожения Русского духа через законодательство не нами выбранной государственной власти, и мирным сердцем в союзе со светлым разумом обратимся к живому источнику благого упования в Святоотеческом Предании, звучащего в голосах лучших сынов Святой Православной Церкви.

Только духовное единство в наивысших нравственных ценностях спасёт мир! Крестные ходы есть богоугодное средство для исполнения воли Божьей в деле победы над антихристовой системой, поскольку они способны объединить всё человечество в устремлении к нравственному и справедливому устроению жизни на Земле, как единой семье на нашей общей планете. Вера, Надежда и Любовь станут залогом нашей общей победы.

6 мая – Новоазовск

7 мая – Тельманово

8 мая – Докучаевск

9 мая – Донецк - Макеевка

10 мая – Ясиноватая

11 мая – Пантелеймоновка

12 мая – Енакиево

13 мая – Горловка

14 мая – через Углегорск Дебальцево

15 мая – Шахтёрск

16 мая – Саур-Могила, Снежное

Контакты: Василевич Екатерина Павловна +79151231603

Координатор Движения в ДНР: Новаковский Сергей Иванович +380713225308

Просьба оказать посильную помощь на счёт сбербанка 5469 0800 1294 9413

Василевич Екатерина

[1] Свт. Николай Сербский статья «Славянское время» из книги «Душа Сербии» 1920 г.

[2] Свт. Николай статья «Славянское время» из книги «Душа Сербии» 1920 г.

[3] Свт. Николай статья «Славянское время» из книги «Душа Сербии» 1920 г.



Источник: https://3rm.info/main/75141-objavlenie-krestnyj-hod-po-russkim-zemljam-donbassa-s-6-maja-po-16-maja-2019-goda.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх