«ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН» ЗЕЛЕНСКОГО: ВИД ЛИХОЙ И ПРИДУРКОВАТЫЙ СТАЛ БРЕНДОМ УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКИ

Опубликовано 07.07.2019
«ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН» ЗЕЛЕНСКОГО: ВИД ЛИХОЙ И ПРИДУРКОВАТЫЙ СТАЛ БРЕНДОМ УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКИ

Изо дня в день из Офиса Зеленского во все стороны летят разного рода заявления и комментарии, которые, мягко сказать, противоречат предвыборным обещаниям «слуги народа».

Хотя, если подойти к этому утверждению справедливо, то нельзя не согласиться с тем, что Зеленский, по сути, никому ничего не обещал: общеизвестно, что смазливый актер комедийного жанра очутился на гребне политической волны исключительно по причине абсолютной ущербности своего предшественника.

Прошло ничтожно мало времени с тех пор, когда в сессионном зале украинского парламента улыбчивому симпатяге Володьке дали подержать гетманскую булаву. Но совершенно очевидно, что гребень волны, уменьшившийся на фоне снижения уровня воды, вернее, поддержки электората, оставил немало мутной пены, которая чем дальше, тем плотнее «устаканивается» на политическом поприще, и имя этой пене — спецотлов. Спецотлов случайных персонажей, вытащивших «джек-пот» и вещающих в статусе руководителей многомиллионной страны, прозябающей в нищете и находящейся в состоянии гражданской войны.

Стоит отметить, что офисные сотрудники Зеленского (а как иначе назвать ЗЕ-команду, упразднившую Администрацию Президента?) бодро практикуются в государственном управлении, они словоохотливы, хотя и недалекие. Поэтому фразу Петра I «подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство» по отношению к украинской «элите» можно смело перефразировать по своему усмотрению. Поскольку иметь вид лихой и придурковатый теперь не что иное, как ЗЕ-бренд украинской политики, в которой лицо начальствующее нисколько не смущается перед разумением подчиненного по причине отсутствия разума и у начальника, и у подчиненного.

Так, например, офисный планктон Зеленского уверен, что урегулирование конфликта на Донбассе — это очень тяжелый и долгий процесс.

«Это очень тяжелый и не быстрый процесс. Шапкозакидательством, в отличие от многих других, мы не будем заниматься. Говорить, что проблема может быть решена завтра, это неправда. Нужно быть откровенным и перед собой, и перед украинским обществом: это тяжелый процесс. Самое страшное, что не все в этом процессе хотят реального урегулирования», — заявил на днях председатель партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Безусловно, если ничего не предпринимать для прекращения войны на Донбассе, то, действительно, процесс обещает быть тяжелым, длительным и невыполнимым. С учетом того, что с приходом Зеленского на пост президента обстрелы ЛДНР со стороны ВСУ усилились, о чем в Офисе «слуги народа» не могут не знать. В этом контексте довольно забавно выглядит заявление офисных сотрудников Зеленского, проходящих практику в украинском МИД.

«Призываем стороны ливийского конфликта к немедленному прекращению огня без предварительных условий с целью недопущения новых человеческих жертв. Мир, согласие, стабильность и экономическое процветание вернутся в Ливию только в результате всеобъемлющего мирного диалога, консолидации ливийского общества вокруг общих ценностей», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отметим, что это заявляет официальный Киев, ежедневно отдающий приказы расстреливать мирное население Донбасса. Подобных «дипломатов» можно охарактеризовать самой короткой, но, тем не менее, самой информативной фразой легендарного Сергея Лаврова: «ДБ!».

Вероятно, в Офисе Зеленского догадываются и о том, что для урегулирования вооруженного конфликта необходимо разоружаться, а не вооружаться. Но делают все наоборот.

Известно, что в ходе визита в Канаду Зеленский в стиле традиционных украинских «побирушек» выклянчил у тамошнего премьер-министра Джастина Трюдо $6 млн «на реформу обороны». Также Канада включила Украину в список стран для продажи канадского оружия.

«Решение принято с целью поддержки Киева в противостоянии с Россией, действия которой представляют собой угрозу не только Украине, но и международному праву. В свете российской агрессии и попыток подорвать суверенитет Украины, включая незаконную аннексию Крыма, для таких стран, как Канада, очень важно быть рядом со своим партнером», — отметил Джастин Трюдо.

Вероятно, накануне они долго и плодотворно обсуждали план урегулирования войны на Донбассе, которую Украина против этого региона ведет уже шестой год. Итогом обсуждения впоследствии и стали решения выделить не только финансовую поддержку «самой сильной армии континента», но и помочь вооружением. И даже если нищей Украине его не за что покупать, партнеры всегда смогут договориться: команда предшественника не успела распродать всю Украину, торговать еще есть чем.

Помимо этого, Зеленский договорился об упрощенной процедуре въезда в Канаду для жителей Украины. Как говорится, на здоровье! На фоне массового оттока граждан из незалежной теперь «свидомые» гастарбайтеры с генетически врожденными европейскими ценностями будут осаждать не только низкооплачиваемые рынки труда России и Польши, но и Канады. Впрочем, таким способом на Украине заодно можно попытаться решить и экологическую проблему, ведь, как известно, меньше народа — больше кислорода, и больше земли для продажи: очевидно, что при катастрофическом падении количества населения в стране дважды победившего маразма на нее скоро некому будет претендовать. Что, собственно, абсолютно устраивает всех партнеров Украины, от мала до велика.

Примечательно, что офисная пресс-служба, оповещая украинцев о поездке «слуги народа» в Канаду, запуталась в трех соснах географии и назвала столицей Канады Торонто.

Это нашло живой отклик в сердце «порохоботки» Ирины Геращенко, которая тот час же принялась поучать «конкурирующую фирму» географическим азам.

«На всякий случай, ликбез. Столица Турции — Анкара, а не Стамбул. Столица Нидерландов — Гаага, а не Амстердам. Столица США — Вашингтон, а не Нью-Йорк. А то мало куда следующий визит. А мы переживаем, чтобы все было хорошо», — написала Геращенко.

Итого, преследующая «патриотов» Гаага является для них столицей всех без исключения европейских государств. Уверены: все будет хорошо, Гаагский трибунал не за горами…

Интересен и «аттракцион неслыханной щедрости» в исполнении главы Офиса Андрея Богдана, заявившего о том, что «…я бы разрешил Донецку и Луганску государственный — украинский язык, региональный — русский, и при условии, что после этого они — территория Украины». Потому что «я сам из Львова, у меня же там бандеровцы, я за украинский язык, и я за Украину. Но у нас есть проблема, ее надо решать».

К слову, на вопрос о том, а что будет, если потом Одесса тоже изъявит желание говорить на русском, Богдан без обиняков прямо ответил: «Давайте еще угробим 15 тысяч наших граждан в войне?»

Отрадно, что львовский бандеровец великодушно разрешил дончанам и луганчанам частично пользоваться русским языком. Но смеем напомнить пану Богдану, что проблемы, которую он собрался решать, для жителей ЛДНР не существует с момента проведения референдума, состоявшегося в мае 2014 года, на котором они окончательно «забанили» украинскую литеру «i» во всех ее проявлениях. Государственным языком в народных республиках является русский. Поэтому пытаться соблазнить людей на государственный украинский с вкраплением «регионального» русского, при этом выставляя условие, что данная подачка возможна лишь в том случае, если Донбасс снова станет территорией Украины, это первая степень и последняя стадия деградации.

Подчеркнем, что Дмитрий Разумков и Андрей Богдан в своем маразме в отношении Донбасса и России не одиноки, поскольку подобная тенденция является основополагающей для всего офисного планктона Зеленского. Так, например, советник ЗЕ-команды по политическим вопросам Никита Потураев, очевидно, преисполненный желанием урегулировать военный конфликт, дипломатично заявил следующее: «…Зеленский не отторгает людей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а говорит с ними… Владимир Путин говорил, что не надо обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы и так всех называем своими именами, марионеток Путина мы так называем».

И напоследок: не спрашивайте нас, кто все эти люди, поскольку мы понятия не имеем, откуда появился вышеупомянутый спецотлов. Но подозреваем, что все сотрудники Офиса появились в нем благодаря знакомству с Зеленским в контексте «Квартала 95», а также путем интернет-поиска. Так, например, совсем недавно очередной сотрудник Офиса и по совместительству 4-й номер партии «Слуга народа» на предстоящих парламентских выборах Давид Арахамия предложил своим подписчикам в Facebook «накидать в комменты» кандидатуры на пост губернатора Николаевской области. История умалчивает, кто из предложенных в комментариях прошел кастинг на эту должность, но намекает, что кандидатуру самого Арахамии в ЗЕ-команду и партийный список накануне тоже «сбросили в комментах». Поэтому ожидать чего-либо позитивного и вразумительного от президентского спецотлова не приходится: фраза «у политики должны быть новые лица» в украинских реалиях заиграла новыми, далеко не радужными, красками.

ОКСАНА ШКОДА

Источник: http://rusdozor.ru/2019/07/05/ofisnyj-plankton-zelenskogo-vid-lixoj-i-pridurkovatyj-stal-brendom-ukrainskoj-politiki/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх