Ополченца из Северодонецка принудительно депортируют из РФ на Украину

Опубликовано 21.12.2016
Ополченца из Северодонецка принудительно депортируют из РФ на Украину

Сегодня, в 16:00, с Киевского вокзала Москвы по решению Чувашского суда на Украину депортировали Александра Слепцова, ополченца из Северодонецка. Об этом ИА "Новороссия" сообщила помощник руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса Мария Коледа.

По информации Коледы, Слепцов обращался в органы миграционного учёта Чувашии, однако ему было сказано, что на данной территории РФ "Москва не указ", в связи с чем миграционная карта не была продлена. Слепцов был готов самостоятельно покинуть территорию РФ, но не смог сделать этого в установленные сроки по причине сложной финансовой ситуации. В день, когда ему прислали необходимую сумму и он уже приобрёл билет, за несколько часов до отъезда местный участковый пригласил его к себе и составил протокол об административном нарушении. На все объяснения, демонстрацию билета и прочие доводы реакции не последовало. Слепцов был задержан и препровождён в суд, где и было вынесено постановление о его депортации.

Слепцов написал заявление на пересмотр решения суда, однако апелляционный суд оставил в силе постановление суда первой инстанции.

Сейчас к делу Слепцова подключились Общественная палата РФ в лице Георгия Фёдорова и Союз Добровольцев Донбасса в лице Александра Бородая.

Поезд 073А "Москва - Львов" около 22:00 пересечет границу с Украиной.

Источник: https://novorosinform.org/news/64589
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх