От всех бед - руби топором интернет!

Опубликовано 29.05.2018
От всех бед - руби топором интернет!

На фото: перерубленный кабель на вышке.

В Красноярском крае, в одном из районов решили бороться с общественниками- антикоррупционерами путём "вырубания интернета".

Неизвестные топором перерубили кабель интернета в Ирбейском районе Красноярского края. Произошло это после громкого скандала вокруг статьи «Коррупция по-красноярски. Куда утекают богатства Сибири», вышедшая недавно на «Ридусе о нашем проекте "Найти коррупционера".

Через несколько часов после выхода статьи, обличающей коррупционные схемы местного главы района Анциферова, Ирбей погрузился в информационный вакуум. Местные власти решили проблему с коррупцией путём «вырубания» интернета во всём районе.

Как сообщил районный глава Ростелекома Николай Соломатов, связь пропала из-за механического повреждения кабеля. Выяснилось, что кто-то просто перерубил кабель топором на высоковольтной опоре.

Позже выяснилось, что кабель был перерублен в двух местах, именно там, где находились открытые участки. Схема расположения секретна и имелась только в Администрации района и в районном Ростелекоме.

Следственные действия по случившемуся закончились не успев начаться, связь до сих пор не восстановлена и когда будет всё в порядке тоже не известно. Жители Ирбейского района вторую неделю находятся без интернета и стационарной телефонной связи из-за вышедшей статьи о коррупции.

Именно так «наказал» нерадивых сельчан местный помещик глава района Анциферов за проявление чрезмерной прыти в отношении прекращения тотальной вырубки сибирского леса.

Глава Верхнеуринского поселения Ирбейского района Андрей Григорьев, который почти в одиночку ведёт борьбу с местными коррупционерами чиновниками, сообщил информацию о случившемся областным СМИ.

Однако, дорогу автомобилю с журналистами «Восточно-Сибирского ТВ» перегородил солидный джип главы района. «Словно в девяностые вернулись», - рассказывает Григорьев. Из джипа вышел глава района и его телохранитель, в приказном тоне они потребовали показать отснятое, стереть всё и убираться подальше.

«Не надо выносить сор из избы, а тебе Григорьев вообще скоро конец!», - заявил Анциферов, не двусмысленно тыкая пальцем в Андрея Григорьева.

Григорьев не из робкого десятка, воевал на Донбассе, является инструктором по армейскому рукопашному бою и спецтактике, тренирует молодых ребят в военно-патриотическом клубе «Каскад». Только привычная военная выдержка не позволила спровоцировать драку.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009340780226&hc_ref=ARSWuTLOYfsf4N-vkz0XMmC4_zvlvRxPhh56XxWUNTD8dtr9sOcxQV8eSKwCVoI9ZXM&fref=nf
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх