Первых лиц Подмосковья мы начинаем узнавать по груди

Опубликовано 25.03.2017
Первых лиц Подмосковья мы начинаем узнавать по груди

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья скандально известная Ирина Плещёва сегодня, 21 марта, заявила о низкой подаче заявок от кандидатов в члены местных Общественных палат, особо отметив почему-то три муниципалитета - Коломну (3 заявки), Коломенский (2 заявки) и Серпуховский (3 заявки) районы.

Собственно, юная чиновница абсолютно права. Но к этим трём подмосковным регионам можно смело добавить, например, Сергиево-Посадский район (5 заявок) и город Серпухов (4 заявки). И особо хочется отметить отношение к формированию Общественных палат в ЗАТО и наукоградах. Краснознаменск (2 заявки), Молодёжный (0 заявок), Звёздный городок (0 заявок), Пущино (3 заявки), Дубна (3 заявки), Черноголовка (0 заявок), Жуковский (12 заявок), Реутов (12 заявок), Фрязино (13 заявок), Протвино (14заявок) и, что очень странно, в огромном Королёве (0 заявок). Во всяком случае название этого наукограда в официальном списке кандидатов в Общественные палаты городов и районов Московской области не упоминается.

Последний раз палаты формировались три года назад и тогда конкуренция за право занять место в новой структуре была настолько горячей, что доходило до накруток голосов во время интернет-голосования и скандалов по этому поводу. Сегодня всё тихо и гладко.

Вероятнее всего, люди потеряли интерес к этой структуре, не оправдавшей ожиданий и превратившейся в часть бюрократического аппарата машины госуправления.

В правительстве области по этому поводу рвут на себе волосы и даже мадам Плещёва отметила, что «это отчасти недоработка Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Общественной палаты региона».

На этом фоне довольно гармонично новость о том, что Шота Горгадзе - председатель Общественной палаты Московской области сегодня покинул свой пост. А его место должность теперь временно исполняет писатель, журналист, политтехнолог Марина Юденич. (Горгадзе же на пленарном заседании был избран членом Общественной палаты России от Общественной палаты Московской области).

Источник: http://oka-info.ru/news/article/29402/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Евгений Шевцов
Севастополь
Наверх