Подмосковный Ногинский район станет Богородским городским округом

Опубликовано 19.05.2018
Подмосковный Ногинский район станет Богородским городским округом

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Ногинский район Московской области будет преобразован в Богородский городской округ — именно это название является историческим. Об этом сообщил телеканал «360».

"Для нас это будет историческое событие. Мы не ущемляем жителей других населенных пунктов, так как они сохраняют свои названия", — отметил Игорь Красавин, глава Ногинского района.

Также он подчеркнул, что большая часть населения обрадуется такому решению.

"Переполняет огромное чувство ответственности, огромное чувство гордости и радости, потому что полтора года работы, тяжелой, непростой работы. На самом деле вопрос очень сложный — убеждение, общение, диалог с жителями, с депутатами, с главами поселений", — заявил Игорь Красавин.

Глава Ногинского района пообещал приложить все усилия, чтобы сделать Богородский городской округ одним из лучших в Подмосковье.

Предыстория Ногинска связана с селом Рогожи — это был центр Рогожского стана, первые упоминания о котором зафиксированы в 1389 году в духовной грамоте Дмитрия Донского. В 1781 году именным указом Екатерины II село Рогожи было преобразовано в уездный город Богородск, который в 1930 году переименовали в честь революционера Виктора Ногина.

Источник: https://news.rambler.ru/other/39875346-podmoskovnyy-noginskiy-rayon-stanet-bogorodskim-gorodskim-okrugom/?updated
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх