Подростка чуть не убили ударом ножа в сердце за случайный толчок в плечо

Опубликовано 20.06.2019
Подростка чуть не убили ударом ножа в сердце за случайный толчок в плечо

Московские полицейские разыскивают двух мужчин, которые 19 июня ударили ножом 17-летнего подростка на северо-востоке Москвы. Лезвие прошло в миллиметре от сердца.

Как стало известно «МК», пострадавший юноша (он студент 1-го курса колледжа, учится на электрика) с двумя друзьями и подругой прогуливался вечером по району. Около 22.40 компания находилась на 1-й Останкинской улице, возле ресторана быстрого питания. Девушки уселись на скамейку на улице, а парни отправились в туалет. Конфликт возник при входе в заведение— один подросток случайно задел плечом бородатого и невысокого гостя столицы (по внешнему облику - уроженца одной из кавказских республик). Этот мужчина был с приятелем-земляком. Возникла драка, причем приезжие подзадоривали, мол, пусть подросток дерется один на один с якобы обиженным гражданином. Ну а кавказец выхватил нож и ударил парнишку в грудь. Раненый стал убегать, злодей бросился вслед за ним. Спасли очевидцы, обезоружившие злоумышленника с ножом. Со слов людей, он не был пьян, а после случившегося с другом не спеша ушел с места до приезда полиции.

Подростка госпитализировали в больницу, сделали операцию. 20 июня пациента планируют перевести из реанимации в палату.

По камерам видеонаблюдения полицейские установили лицо нападавшего, он в розыске, как и его приятель. По некоторым данным, они приходили к знакомому охраннику из ресторана фаст-фуда.

Источник: https://www.mk.ru/incident/2019/06/20/podrostka-chut-ne-ubili-udarom-nozha-v-serdce-vozle-fastfuda.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх