ПРАВОСЛАВНЫЕ КЛИРИКИ ЗА КАТОЛИЧЕСКИМ ПРЕСТОЛОМ!

Опубликовано 02.02.2018
ПРАВОСЛАВНЫЕ КЛИРИКИ ЗА КАТОЛИЧЕСКИМ ПРЕСТОЛОМ!

21 января в Гатчинском приходе Пресвятой Девы Марии Кармельской состоялась молитвенная встреча, приуроченная к Неделе молитв о единстве христиан.

В экуменическом обряде приняли участие около 30 человек. Евангелическо-Лютеранскую церковь Ингрии представлял настоятель прихода св. Николая пастор Виктор Воронцов, а Русскую Православную Церковь по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана – заведующий канцелярии Гатчинской епархии и настоятель прихода Всех Святых иерей Александр Асонов (в сером подряснике) и руководитель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии, бывший протестантский пастор иерей Николай Святченко (в черном).


Во время служения использовались песнопения французской христианской экуменической общины Тезе, регулярно устраивающей в разных городах Европы встречи для молодежи, в которых принимают участие и православные, и лютеране, и католики. В молитвенном экуменическом делании широкое участие принимали женщины и даже дети. Встреча продолжилась чаепитием, братским общением и совместным исполнением колядок в Салезианском центре им. Дона Боско.






Источник: http://3rm.info/main/70242-pravoslavnye-kliriki-za-katolicheskim-prestolom-kak-takoe-mozhno-molcha-terpet-foto.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх