Противники передачи Исаакия РПЦ встали вокруг собора живым кольцом

Опубликовано 12.02.2017
Противники передачи Исаакия РПЦ встали вокруг собора живым кольцом

КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ? И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? МОЖЕТ БЫТЬ, РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ-ТАКИ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ?

12 февраля. Граждане, протестующие против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, выстроились в кольцо вокруг собора, передает корреспондент "Интерфакса" в воскресенье.

Мероприятие проходит в формате встречи с депутатами Законодательного собрания. К Исаакиевскому собору вышли депутаты Борис Вишневский ("Яблоко") и Максим Резник (Партия Роста).

Участники акции встали кольцом вокруг Исаакиевского собора, некоторые из них прикололи на грудь синие ленты. Полиция не препятствовала проведению акции. Ее участники пока остаются возле собора.

Ранее в воскресенье у Исаакиевского собора прошел крестный ход в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. Мероприятие прошло без инцидентов. Верующие обошли вокруг Исаакиевского собора с хоругвями и песнопениями

P.S. Самое любопытное, ни на одном из "русско-патриотических" сайтов не размещается аналитическая информация об искусственном нагнетании напряженной обстановки между православными и атеистически настроенными людьми РУССКОЙ национальности. А, наоборот, подавляющая их часть замечена только лишь в разжигание взаимной агрессии. Неужели упыри решили нас продергнуть на религиозной теме, посмотреть, что из этого выйдет, удасться ли стравить русских на этой почве или нет? Яркий пример: Торфянка.

Ролик, размещенный ниже, снят противниками построения храма, однако не стоит торопливо записывать меня сразу в их сторонники, просто хотелось, чтобы православные русские люди посмотрели на этот конфликт со стороны, и поразмыслили, что имеется общего в поведении подобных "православных" ратоборцев с заповедями Христовыми?

Я сам православный человек, но очень сильно удивляюсь позиции священноначалия РПЦ, до сих не попытавшегося разрешить данную ситуацию миром. С кем боремся? И кто стоит за разжиганием взаимной ненависти между РУССКИМИ людьми по этому совершенно надуманному (на самом деле) поводу?

Член Союза Писателей России, руководитель Луганского отдела Союза Руского Народа, редактор сайта "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ", Дмитрий Юдкин

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Иван Жук
Москва
Евгений Шевцов
Севастополь
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх