Протоиерей РПЦ Алексей Чаплин назвал повышение пенсионного возраста наказанием за грехи

Опубликовано 24.06.2018
Протоиерей РПЦ Алексей Чаплин  назвал повышение пенсионного возраста наказанием за грехи

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Белгородской области протоиерей Алексий Чаплин назвал анонсированное повышение пенсионного возраста в стране «наказанием Божием за многочисленные беззакония».

Статью Чаплина о пенсионной реформе разместили накануне, 22-го июня, на портале православного толка «Русская народная линия». Автор рассуждает в ней не только о реформе и самой пенсии, но и о семейных ценностях.

По мнению священника, пенсия в современном мире «потеряла нравственное значение милости со стороны государства к своим гражданам», поэтому она стала «носителем некоей печати богопротивности».

«Нынешняя пенсионная реформа - это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», - пишет православный священнослужитель.

При этом он упрекает православных за то, что они «одемократились» и видят источником всех грехов и пороков власть и государство, но не народ. Между тем, по мнению священнослужителя, народ, а никак не государство, виноват в «презрении Заповедей Божиих», за что и понесет расплату.

Далее настоятель Алексий Чаплин пишет, что «пенсионная реформа – лишь предвестник гораздо более страшных социальных кар, это наказание Божие, призывающее к исправлению, но еще не сама казнь».

В связи с этим он призывает православных россиян «не скулить и не роптать на несправедливость государства, а по-христиански благодарить Господа за скорби, которые по своим же грехам и приемлем, и принести Богу достойный плод покаяния, дабы не случилось с нами чего худшего».

Источник: https://otr-online.ru/news/povyshenie-pensionnogo-vozrasta-nazvali-nakazaniem-za-grehi-naroda-106405.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх