Путин наградил Усманова, отказавшегося платить налоги в России

Опубликовано 14.03.2017
Путин наградил Усманова, отказавшегося платить налоги в России


Президент России Владимир Путин нынче щедр на награды. Вдову своего предшественника и благодетеля Наину Ельцину он наградил к 85-летию орденом орденом Святой великомученицы Екатерины. Удивляться тут нечему - верность Путина ельцинской семье общеизвестна, а на фоне 8,3 миллиардов долларов, изъятых (http://www.apn-spb.ru/news/article25593.htm) из карманов дорогих россиян на помпезные "Ельцин-центры" в Москве и Екатеринбурге, это сущий пустяк, хотя и символичный.

Не менее символично и награждение президентом знаком "За благодеяние" двух видных олигархов: хозяина USM Holdings, бывшего узбекского уголовника Алишера Усманова и председателя совета директоров корпорации "Ренова", заслуженного коллекционера яиц Фаберже, Виктора Вексельберга. Вероятно, Вексельберг поощрён за успешное освоение бюджета скандального фонда "Сколково", а Усманов - за отказ (http://www.apn-spb.ru/news/article24688.htm) платить налоги в России. По справедливости такие же ордена должны получить и прочие долларовые миллиардеры, предпочитающие пополнять бюджеты стран Евросоюза. Прежде всего, владельцы контрольного пакета акций "Альфа-групп" Алексей Кузьмичёв и Михаил Фридман, любимый нефтетрейдер Путина Геннадий Тимченко, бывший президент Российского Еврейского конгресса Вячеслав Кантор и жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

http://www.apn-spb.ru/news/article25595.htm

P.S. Орден Святой великомученицы Екатерины и специальный знак отличия «За благодеяние» были введены президентом России Дмитрием Медведевым в мае 2012 года. Тогда он заявил, что эти государственные награды предназначены гражданам России и иностранным гражданам, которые внесли «большой вклад в миротворческую, благотворительную, гуманитарную деятельность».

http://www.rbc.ru/politics/14/03/2017/58c79b479a79476..

Источник: https://vk.com/lulululalalalululu?w=wall-19071927_248656
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх