РАЗРУШЕНИЕ ИЛЛЮЗИИ

Опубликовано 15.11.2016
РАЗРУШЕНИЕ ИЛЛЮЗИИ

Украина - богатейшая страна на природные ресурсы. Ей досталась солидная промышленность и сельское хозяйство. Имелось великое культурное наследие. Страна была с квалифицированными трудовыми ресурсами. Сегодня население в Украине нищее. Свое существование государство поддерживает кредитами от демократических стран. Экономика Украины, в целом, себя не воспроизводит. Олигархи присваивают собственность страны и продолжают ее бюджетом пользоваться. Их капитал работает на Западе. Правящая «элита» Украины по своей сути паразитическая, находясь при власти, она использует государство исключительно для личного обогащения. Основой экономического процветания украинского олигархата являются средства государства. Сложно определить, как тратятся кредиты от Запада. Но пользы от них нет.

При такой паразитической экономике погибли государства: в X веке Хазария, в XVIII веке Польша. Сегодня уничтожается Украина внутренним врагом. Как самостоятельное и независимое государство - Украина уже не существует, по сути. Остались лишь формальные признаки государства. Своими национальными интересами страна не руководствуется.

Как мог, я описывал процессы деградации государства Украина и ее экономики в последние 25 лет (http://pesotskiy.com.ua). Надежда на изменение к лучшему: сознание людей меняется, и они отказываются от своего европейского холопства. Надо надеяться на свой труд в своей стране, а не мечтать батрачить в чужой.

Виктор Владимирович Медведчук правильно предлагал: исходить из полезного отношения к экономике Украины и руководствоваться национальными интересами своей Родины. Поэтому мы должны не в самоизоляции находиться, а торговать с соседними странами. Если Украине выгодно, быть в Таможенном союзе с Россией, значит место страны в нем. В таком случае предприятия Украины будут работать, а люди - получать зарплату.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх