Резиденцию патриарха Кирилла в Москве закидали дымовыми шашками. На заборе повесили баннер «Извинись за Екб»

Опубликовано 17.05.2019
Резиденцию патриарха Кирилла в Москве закидали дымовыми шашками. На заборе повесили баннер «Извинись за Екб»

Активисты «Ассоциации народного сопротивления» повесили баннер на заборе вокруг резиденции патриарха Кирилла в Чистом переулке в Москве, а само здание закидали дымовыми шашками, сообщили члены движения в своем телеграм-канале

В организации заявили, что уважают чувства верующих, но считают, что «сросшаяся с властью» Русская православная церковь (РПЦ) не имеет отношения к христианству.

«Кажется, в РПЦ забыли, что "вся власть от Бога", а власть в нашей стране — это народ, который протестует сегодня против строительства храма в Екатеринбурге», — написали члены движения.

В «Ассоциации народного сопротивления» потребовали извинений и покаяния от патриарха Кирилла за «провокацию, устроенную подведомственной ему структурой» в Екатеринбурге.

Протесты в Екатеринбурге:

Ежедневно с 13 мая тысячи жителей Екатеринбурга выходят на акции в сквер у Театра драмы, который собираются уничтожить при строительстве храма святой Екатерины. При этом их разгоняют бойцы ОМОНа и Росгвардии.

За три дня протестов были задержаны более 90 человек, часть из них рассказали об избиениях полицией. Административный арест с разными сроками, вплоть до 10 суток, получили более 20 человек.

Источник: https://snob.ru/news/177017
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх