Сайт "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ" продолжает прием работ на поэтический конкурс "Русская Победа" (до 01.12.2020).

Опубликовано 27.11.2020
Сайт "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ" продолжает прием работ на поэтический конкурс "Русская Победа" (до 01.12.2020).

Редакция сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» объявляет о начале международного поэтического конкурса под названием «Русская Победа», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После великих потрясений начала ХХ века – революции 1917 года, гражданской войны, многолетнего террора, раскулачивания и расказачивания, закрытия большинства Церквей, после катастрофы 1941 года, русский народ с Божьей помощью смог пробудиться, найти в себе силы и победить в самой страшной войне в истории человечества.

Сегодня, когда русский народ находится в очень сложном положении – на грани жизни и смерти, особенно важно помнить о нашем великом прошлом, истории, национальных корнях, победах и свершениях. Начиная этот конкурс, мы верим в то, что у Руси (а это не только Россия, но и Украина и Белоруссия) есть не только великое прошлое, но и великое будущее.

«Русская Победа» – это не только взгляд в прошлое, но и надежда на грядущее воскресение Руси, на нашу Русскую Победу.

Христос воскрес и Русь воскреснет!

По благословению протоиерея Валерия Бородина

Работы для конкурса присылать по адресу: litclub.rusich@gmail.com

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами Лауреатов конкурса и денежными премиями: 1 место – 5 тыс. рублей, 2 место – 3 тыс. рублей, 3 место – 2 тыс. рублей.

Специальный приз читательских симпатий - 2 тыс. рублей.

Отдельная номинация: "Дебют" (юные поэты) - 2 тыс. рублей

Дополнительно:

Работы, вошедшие в число первой десятки будут отмечены денежной премией в размере 1 тыс. рублей (с 4-го по 10-е места) и награждены почетными грамотами Финалистов конкурса

Состав жюри:

В.Н.Крупин (г.Москва) – писатель, публицист, Сопредседатель Союза писателей России.
Д.Н.Юдкин (г.Рязань, г.Луганск) – писатель, публицист, член Союза писателей России, руководитель Луганского отдела Союза Русского Народа, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».
Р.А.Котов (г.Санкт-Петербург) – поэт, писатель, публицист, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».
И.Д.Гревцев (г.Москва) – поэт, писатель, драматург, публицист, член правления межрегионального благотворительного общественного фонда «Глас ангельский Руси».
А.А.Евсеенко (г.Суздаль) – поэт, автор-исполнитель, член Союза писателей России.

Прием и регистрация работ для участия в конкурсе будет продолжаться до 01.12.2020г., от каждого автора принимается не более двух произведений.

В письме с отправляемыми на конкурс работами желательно, чтобы автор указал ФИО, свое местожительство, рассказал, давно ли он пишет стихи, имеет ли членство в каких либо писательских союзах или литобъединениях.

Для участников конкурса, на сайте «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» открыта рубрика «Конкурс Русская Победа»: https://likorg.ru/post/sayt-literaturno-istoricheskiy-klub-rusich-obyavlyaet-poeticheskiy-konkurs-russkaya-pobeda

В дальнейшем, при определении победителей, членами жюри будут обязательно учитываться читательские симпатии, проявленные в виде лайков и комментариев под опубликованными произведениями.

С Богом, дорогие друзья!

ПОДДЕРЖАТЬ РУССКИХ ПОЭТОВ!

Дорогие друзья! Соратники! Предлагаем вам принять участие в проведении поэтического конкурса "Русская Победа". Вы можете это сделать, перечислив пожертвования для увеличения призового фонда данного конкурса. При пересылке средств сделать пометку "для конкурса" и написать от кого (для отчетности). Список тех людей, которые пожертвовали средства, будет приложен.

Номер карты: 4276- 5300- 1982- 6143 Сбербанк России

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх