“Серое государство”. Фильм, который никто не увидит.

Опубликовано 24.06.2019
“Серое государство”. Фильм, который никто не увидит.

“Gray State” (“Серое государство”) – фильм бывшего военного Дэвида Кроули. Примечателен не только сам проект, но и судьба независимого кинематографиста.В январе 2015 года он, его 28-летняя жена Комэл и 5-летняя дочь Рэни были найдены убитыми в их собственном доме на Эппл-Вэлли. Тела обнаружил сосед Коллин Прочнов. Согласно KARE11, Коллин удивился тому, что пакеты на пороге дома семьи Кроули стояли уже несколько недель. После звонка в дверь, сосед посмотрел в окно и обнаружил “три трупа и черный пистолет рядом с ними”. По предположениям других соседей, семья была убита во время рождественских праздников.

Комел и Дэвид Кроули. Фотография из Instagram Дэвида
Комел и Дэвид Кроули. Фотография из Instagram Дэвида


По сообщению Star Tribune, раскрытая информация от федералов очень скудна, но в протоколах по данному делу значится то, что Кроули мог чувствовать себя неуютно в связи со слишком короткой стрижкой, поэтому он “начал тяготиться утомлением”. Окончательное мнение западных СМИ и правоохранительных агенств по данному делу – Кроули из-за депрессии застрелил свою семью и застрелился сам.

Всё бы ничего, но это никак не вяжется с показаниями соседей, которые за несколько дней до трагедии видели Дэвида счастливо играющим во дворе со своей дочерью. А также с показаниями его знакомых, которые характеризовали его как “уравновешенного, целенаправленного, без доли суеты” (актёр Чарльз Хаббел). Дополнительным подозрительным обстоятельством смерти является творчество Дэвида – в этот момент он работал над скандальным фильмом “Серое государство” – произведение в стиле Джорджа Оруэлла “1984”. “Gray State” – независимый фильм о военном положении, жестоком полицейском государстве, тотальном контроле и биометрической идентификации, о Федеральном Агентстве Соединенных Штатов по Управлению в Чрезвычайных Ситуациях (FEMA), сотрудники которого загоняют диссидентов в свои лагеря. “Естественно”, эта версия убийства фигурировала второстепенно и окончательным вердиктом стало утверждение: “очевидно, это самоубийство”…

Спонсированием фильма занималась компания Indiegogo, которая с октября 2012 года вложила в проект около 60 000 долларов, о чём говорится на официальном сайте. Помимо “Gray State” Дэвид Кроули планировал снять документальный фильм “Возвышение”. Судя по информации на странице фильма в Facebook, он “прославляет красоту свободы, по сравнению с угнетением, рабством и тиранией».

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Марина Хомякова
Севастополь
Наверх