Сибирские раскольники-староверы обучили военных из Китая навыкам выживания в тайге. (ВИДЕО)

Опубликовано 10.06.2017
Сибирские раскольники-староверы обучили военных из Китая навыкам выживания в тайге. (ВИДЕО)

фицеры из Китая прошли курс подготовки российских спецподразделений со староверами в Сибири, сообщил РИА Новости помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Он рассказал, что китайских военных на вертолетах перебросили в тренировочный лагерь Ергаки в предгорье Западного Саяна. Там они получили российскую экипировку и высадились в тайге, где отсутствует сотовая связь и другие блага цивилизации, а снег лежит около девяти месяцев в году.
По словам Рощупкина, староверы из местной общины обучили гостей базовым навыкам выживания в условиях дикой природы Сибири.


"Особенно понравилась китайским военнослужащим рыбалка с применением самодельной снасти, с помощью которой они выловили из таежной реки несколько налимов", — отметил он.


Центр военно-спортивной подготовки Ергаки, расположенный на юге Красноярского края, ежегодно готовит около 700 бойцов по программам горной и специальной подготовки. Рощупкин напомнил, что в 2015 году командование ЦВО договорилось с местными старообрядцами об участии староверов в учебных рейдах подразделений с курсом выживания в тайге.

Источник: http://3rm.info/main/67753-sibirskie-starovery-obuchili-voennyh-iz-kitaya-navykam-vyzhivaniya-v-tayge.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх