Скандал: Савченко взбудоражила украинских евреев

Опубликовано 06.04.2017
Скандал: Савченко взбудоражила украинских евреев

Украинский политик Евгений Червоненко осудил народного депутата Надежду Савченко за не корректные высказывания в адрес представителей еврейского народа и его деление на евреев и жидов. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

Напомним, комментируя происхождение президента Украины Петра Порошенко, премьера Владимира Гройсмана и лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко, Савченко заявила, что «не имеет ничего против евреев», но «не любит жидов».

«Я не люблю жидов. Я уже неоднократно говорила, что нет плохого народа, есть плохие люди. И есть они в каждом народе. Точно так же, как есть украинцы, а есть – хохлы, есть россияне, а есть – кацапы, есть поляки, а есть – ляхи. Украину очень трудно назвать антисемитской страной, потому что на 2% проживающих в ней евреев их при власти – процентов 80», – сказала Савченко.

«Кто ты (Савченко, — ред.) такая, чтобы судить вековой народ, прошедший газовые камеры, который дал СССР во время Великой отечественной больше всего героев? Кто ты такая, чтобы судить город Киев, где до войны было 44% населения евреев?», — сказал в ее адрес украинский политик Евгений Червоненко, пишет сайт Mignews.ua

Червоненко напомнил, что сам является евреем, но считает себя украинцем.

«Кто давал право будоражить (тему евреев, — ред.)? Потому что, если мы начнем задавать тебе простые вопросы, не о национальности, а как простому гражданину, как солдату и снайперу: на чем ты летала, почему, когда ты попала в плен, погибли больше десятка десантников, как ты такая упитанная вышла после двух лет одиночки? Хотя, как учат в спецслужбах, после одиночки психически нормальными не выходят… Почему, все что ты делала — это скандал?», — задался вопросом Червоненко.

Он выразил свое недовольство и относительно внешнего вида Савченко. В частности, того, что нардеп не делает педикюр и регулярно ходит босой, демонстрируя это.

«Наденька, какая бы не была Юлия Тимошенко, но она и «Батькивщина» боролись за тебя, как боролся и БПП, и Оппозиционный блок, и даже Ляшко. Почему ты с вызовом смотришь на всех? Что ты вела себя, когда президент вручал тебе «Героя Украины», как будто он тебе должен. Но твоя мама и сестра не устают бегать к Кличко выбивать участки. Мы же все знаем… А самое главное, ты сделала закон (закон Савченко, — ред.), по которому погибло уже много людей, потому что на свободу вышло много отпетых зеков… И это реальный результат», — указал политик.

Червоненко уверен, что своим поведением Савченко дальше будет вызывать только улыбки и насмешки в свой адрес.

«Никто тебе даже угрожать не будет, а просто морально умножат на ноль и будут смеяться. Самое страшное, Надя, не ненависть, а презрение и смех», — добавил он.

Ранее говорилось, что во время эфира на телеканале NewsOne к народному депутату Савченко дозвонилась жительница Кривого Рога и пожаловалась на «еврейское иго для Украины», на что Савченко ответила, что власть в Украине имеет «неукраинскую кровь» и с этим надо «что-то делать».

«Когда я говорила, что украинская власть — не украинская по духу и по крови, я имела в виду именно то, что эта власть не заботится об украинской земле, а просто ворует с нее, та власть, которая не заботится об украинском народе, который является многонациональным, и мог бы жить счастливо. Поэтому я абсолютно против любых проявлений расизма, антисемитизма и унижения человека», — ответила Савченко.

Источник: http://vesti.lv/news/savchenko-vzbudorazhila-ukrainskih-evreev
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Турухин
Сергиев Посад
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх