Союз писателей России выступил за исполнение главной мечты жителей Донбасса

Опубликовано 22.03.2020
Союз писателей России выступил за исполнение главной мечты жителей Донбасса

Москва, 20 марта. Союз писателей России всегда поддерживал донбасские республики и выступает за то, чтобы они, в конце концов, оказались в составе России. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил председатель СПР Николай Иванов.

«Мы не скрываем своей позиции, хотя понимаем, что в данной исторической ситуации такой шаг руководству России будет сделать сложно», — заявил собеседник ФАН.

По его словам, сегодня даже нет четкого понимания, как проводить границу в Донбассе, поскольку существует «серая зона», отделяющая Донецкую и Луганскую народные республики от территорий, контролируемых киевским режимом.

Недавно Николаю Иванову, который прошел несколько войн, имеет медаль «За Отвагу», руководство ДНР вручило Орден Дружбы.

«Мы, члены Союза писателей России, видим свою задачу в том, чтобы поддерживать свой народ там, где ему трудно. А в Донбассе живет наш народ, и ему трудно сейчас», — сказал Николай Иванов.

Союз писателей выступил за воссоединение Донбасса с Россией

Союз писателей выступил за воссоединение Донбасса с Россией

Федеральное агентство новостей / Наталья Макеева

По его словам, задача писателей — не дать забыть о преступлениях, которые совершили «внуки бандеровцев» на донецкой земле.

«Если мы не напишем о том, что происходило все эти годы гражданской войны на земле Донбасса, наши враги это сделают за нас, и потомки будут судить обо всем по их книгам», — уверен собеседник ФАН.

Николай Иванов предложил сохранить часть разрушений, причиненных артиллерией ВСУ мемориальному комплексу советским солдатам на Саур-Могиле в ЛНР. Это тоже должно стать напоминанием будущим поколениям о преступлениях украинских властей и националистов.

Союз писателей России с первых месяцев гражданской войны в Донбассе оказывал гуманитарную поддержку жителям Луганской и Донецкой народных республик. Акции в поддержку ДНР и ЛНР продолжаются и сейчас. В частности, как сообщил корреспонденту ФАН Николай Иванов, в мае этого года писатели планируют привезти в республики Донбасса тысячу саженцев. Голубые ели и другие деревья будут высажены там, где еще недавно шли боевые действия.

Автор: Алексей Полубота

Источник: https://riafan.ru/1260716-soyuz-pisatelei-rossii-vystupil-za-ispolnenie-glavnoi-mechty-zhitelei-donbassa?fbclid=IwAR2R1Dto8QFCt62jYrXz9Xjc0hL57WNMVOC38XiWnP6jXrTEsk5yJ-_oHk4
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх