Сталинизм — это на самом деле болезнь

Опубликовано 22.05.2019
Сталинизм — это на самом деле болезнь

Сталинисты, вот вы обижаетесь, когда вашего кумира Сталина и вас заодно называют психически нездоровыми, скажем помягче. Но что поделать, ведь фактов, свидетельствующих в пользу такого отношения к вам — вагон и маленькая тележка. Как, скажите, может нормальный, психически здоровый россиянин относиться к государственному деятелю, который организовал варварское раскулачивание с сотнями тысяч жертв, чудовищный голод с многими миллионами жертв, рабский труд в колхозах за горсть зерна на трудодень, массовое уничтожение людей в 1937−38гг., сдал врагу просто чудовищно огромную территорию и допустил гигантские, просто невообразимые потери в войне? И все это за какие-то 10 лет!

Любой желающий легко найдет в интернете определение паранойи: паранойя — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных систематизированных бредовых идей. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. Ведь это же просто классический портрет Сталина и его фанатичных сторонников. Вот как сталинисты объяснят: зачем они уничтожали крупнейших ученых, видных конструкторов, инженеров, управленцев? Чем им помешали ученые? У них чересчур много ученых, что ли, после того как они целыми поездами и кораблями сваливали за рубеж при Ленине? А это их патологическое вранье! И как у сталинистов фантазии хватает придумывать все эти идиотские байки про «вредителя Туполева», «золотую блокаду», про «голодомор в США», про то, что Сталин якобы писал Хрущеву «уймись, дурак»! Откуда эта страсть к вранью? Разве не от болезни? Разве здоровые люди будут массово расстреливать перед войной высший комсостав армии, создателей оружия и боевой техники? Сотни полководцев расстреляны, конструктор 45-мм противотанковой пушки расстрелян, создатель реактивного снаряда к «Катюше» расстрелян, конструктор подлодки «С» расстрелян, создатели первых советских САУ расстреляны и все работы по САУ остановлены. Вот пусть скажут сталинисты: чем им помешали САУ? Зачем сталинисты авиаконструктора Калинина расстреляли? Его самолет на авиавыставке в Париже золотую медаль взял, его самолеты были основой довоенного парка всей гражданской авиации СССР. Что в этом плохого? Даже представить не могу — как и за что можно уничтожить такого специалиста? Просто версий нет. Хотя есть одна: сталинисты сильно болели и не понимали — что творят.


Зачем сталинисты массово истребляли инженерно-технических работников на заводах? Ведь сами сталинисты ради строительства заводов заморили голодом миллионы крестьян, отобрав у них зерно для оплаты оборудования. В чем же смысл? Они тупо перебили массу специалистов, в том числе ценнейших инженерных кадров. Выпуск автомобилей на ГАЗе перед войной сократился почти в 2 раза — этого добивались? Чтобы потом у американского госдепа «студебеккеры» выпрашивать? В этом кайф? А как вам такие высказывания сталинистов (скопировано на одном политическом форуме рунета):ХХХ написал комментарий 20 марта 2017, 15:31 «Сейчас, чтобы очиститься от всей мрази, методы Сталина не будут эффективны! Сталин оставлял в живых жен, мужей, детей врагов Советской страны. Так сейчас нельзя! Нужно гнобить всех до десятого колена!»

Это же чистая психиатрия! Некоторые сталинисты ссылаются на Гитлера (!!!), когда оправдывают истребление сотен советских военачальников перед войной! Дескать, Гитлер якобы похвалил Сталина за «своевременную» чистку комсостава.

Объясните бога ради: почему Гитлер для вас авторитет ??? И вы — здоровы после этого? Можно писать, перечисляя эти совершенно чудовищные факты клинического идиотизма, еще долго. Один сталинист доказывал, что правильно перед войной давали нашим летчикам и танкистов всего по несколько часов реального налета и вождения. Дескать, таким образом мы получили много плохо обученных спецов и это было гениально, именно это помогло выиграть войну! Ну и что — не псих этот сталинист, что ли? 5 июля 1937г. вышло постановление Политбюро "О членах семей осужденных изменников Родины", согласно которому "все жены изобличенных изменников родины и право-троцкистских шпионов" подлежат заключению в лагеря не менее, как на 5-8 лет, а дети - помещению в детские дома и закрытые интернаты... Ну и как - это постановление нормальные люди придумали? В общем, картина совершенно ясная: только психически больные люди могут творить со своей страной и своим народом то, что творили сталинисты при Сталине.

Источник: http://www.belrussia.ru/page-id-10282.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх