Старикам здесь не место

Опубликовано 27.07.2018
Старикам здесь не место

Я, честно говоря, не хотел комментировать повышение пенсионного возраста. Но когда они добрались до Бисмарка, понял, что промолчать не получится.

Давайте немного пофантазируем и представим себе, что под давлением массовых протестов правительство отказалось от своего плана. Вместо этого оно предложило другой законопроект: всех граждан старше 70 лет (кроме тех, кто продолжает работать) отводить в лес на съедение диким зверям.

Естественно, в средствах массовой информации началась кампания в поддержку новой законодательной инициативы. Было выдвинуто множество прекрасных, убедительных аргументов в пользу геронтоцида.

Вот некоторые из них.

Избавиться от стариков - значит решить все проблемы бюджета. Можно будет снизить налоги на работающих, а освободившиеся деньги направить на поддержку материнства и детства. Дети - это цветы жизни, это самое дорогое, что у нас есть. Особенно в свете нынешней демографической ситуации. Геронтоцид открывает дорогу молодым! Крупным планом - счастливая многодетная семья. Глава семейства, немного смущаясь, объясняет: мы смогли позволить себе детей только потому, что наша бабушка умерла и оставила наследство. Если бы не это, мы бы до сих пор жили вдвоем в съемном углу. Голос комментатора за кадром: а сколько таких счастливых историй так и не случилось?

Больные и немощные старики не только обходятся обществу дорого - необходимость ухаживать за ними ломает жизни миллионов людей. В кадре - еще молодая, но крайне изможденная женщина. Плача, она рассказывает, что вынуждена быть сиделкой при старой и больной тете, у которой нет других родственников. Из-за этого ей пришлось сделать аборт, от нее ушел муж и она потеряла работу. Сейчас она живет в нищете и мечтает только о том, чтобы этот ужас закончился.

У стариков под подушками хранятся огромные деньги. Они копят, копят и копят, тем самым выводя средства из экономики. Это хуже, чем отток капитала за рубеж! Импозантный профессор-экономист из московского вуза называет ошеломляющую цифру "старческих накоплений" и на красивом графике показывает, как скакнул бы вверх ВВП, если бы все эти деньги вернулись в оборот.

Надо думать не о бренном, а о душе. Священник с окладистой бородой рассуждает о том, что мученичество открывает райские врата, а цепляться за немощную плоть грешно.

Зарубежный опыт показывает, к каким печальным последствиям приводит рост продолжительности жизни и соответствующее засилье стариков. Эксперт-политолог рассказывает об ужасах загнивающего Запада, где пенсионеры стали виновниками настоящей катастрофы. Толерантность, вымирание, мигранты - это все из-за них!

Геронтоцид практиковался издревле, это старая добрая традиция, незаслуженно забытая ныне. Антрополог в больших очках дребезжащим голосом расписывает традиционный уклад племени с далеких островов, которое жило очень счастливо до тех пор, пока не приплыли белые колонизаторы и не разрушили местную идиллию. После этого племя перестало убивать стариков, начало болеть и спиваться.

Надо подумать и о диких зверях! Им иногда нечего кушать, их популяция сокращается. Дама - доктор биологических наук - слегка заикаясь, рассказывает о том, что в старину дикие звери часто кушали детей и стариков. Детей мы им, конечно, не отдадим - мы же цивилизованные люди! Но вот благодаря старикам мы спасем от вымирания десятки ценных видов! Видеоряд - величественный амурский тигр, могучий медведь, грациозный полярный волк.

В конце концов, и сами старики целиком за! Многие из них мечтают, наконец, избавиться от своих страданий! В кадре - пенсионерка, прикованная к больничной койке, плачет и просит положить конец ее мучениям. "Что в данном случае достойно называться гуманностью?!" - риторически восклицает холеный ведущий в красивом костюме.

На помощь законодателям приходят все возможные авторитеты. Литературовед, сидящий на фоне набитых книгами шкафов, поясняет: "Преступление и наказание" - это не о том, что убивать плохо. Наоборот, Раскольников - положительный герой, его рассуждения правильны, а преступление состоит в том, что он свернул с намеченного пути и раскаялся. А образ "занемогшего дяди" у Пушкина не оставляет сомнений в том, какой точки зрения по этому вопросу придерживался великий поэт.

После долгих дебатов закон принимается с поправками: из него исключены некоторые категории пенсионеров, например, бывшие депутаты Госдумы и федеральные чиновники. Все радуются и ликуют.

От редакции сайта ЛИК РусичЪ: русские люди никогда не должны забывать, что средства массовой информации полностью сосредоточены в руках врагов всего человеческого, поэтому и информацию, изрыгаемую оттуда, рекомендуется тщательно фильтровать и отцеживать, и пользоваться ею в своей повседневной жизни по самому минимуму.

Источник: https://navlasov.livejournal.com/131770.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=23%20%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F%202018%20%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA&media
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх