Свастика над кремлём!

Опубликовано 30.09.2015
Свастика над кремлём!
В «реконструированной»(отстроенной заново) соборной мечети в Москве наибольшее впечатление производит изображение свастики в верхней части купола. У нее восемь плавно изгибающихся лучей вместо четырех, но это именно она – свастика, коловрат,гамматический крест -древнейший солярный знак, символизирующий круговорот вещей в природе и присутствие вездесущего Духа во вселенной.

Символ Духа и непрерывности движения как атрибута жизни призван сплотить верующих и добавить силы коллективному молению. Этот эффект используется не только в исламе, но и в иных религиях. В частности, свастиками изобилуют старые православные иконы,одежда,постройки…да и на капоте автомобиля Николая Второго «красуется» гамматический крест в круге.

На этом фоне особенно нелепыми выглядят попытки властей и солидарной с ними «демократической общественности» свести свастику к роли «фашистского знака» и преследование ее изображений за «реабилитацию нацизма». Гитлеровцы действительно использовали свастику в качестве эмблемы своего движения, но это лишь микроскопический эпизод в многотысячелетней истории символа, ставшего неотъемлемым элементом культуры многих народов, в том числе народа русского.

Представлять свастику как эксклюзивный атрибут германского нацизма значит злонамеренно переиначивать историю человечества, ущемлять и дискредитировать духовное наследие.
Тем не менее, именно это и происходит. Причем происходит избирательно. Свастика в мечети, или на гербе Ингушетии (трехлучевая), или на флаге ВВС Финляндии и на штандарте финского президента(золотая свастика, хакаристи) протестов не вызывает. Но стоит символу появиться на чем-либо русском, как сразу раздаются вопли про «русский фашизм» и возбуждаются правоохранители. Значит, нерусским можно, а русским нельзя. Почему так?

Ответ очевиден и заключается в том, что русофобская «элита», почти целый век гнобящая русский народ, чувствует силу древнего символа и боится, что гамматический крест придаст новую энергию пробуждению русского национального самосознания со всеми вытекающими из этого последствиями.

Мусульман «элита» не опасается, наоборот, всячески завлекает их в страну, чтобы уменьшить долю русских в составе населения. На финнов и прочих европейцев тем более никто внимания не обращает, нехай балуются. А вот русский народ, осознавший себя русским, а не какой-то невнятной этнической смесью, это ночной кошмар нынешних хозяев России. Потому что когда такое осознание произойдет окончательно, антинациональной «элите» места в стране не останется.

Поэтому мы – за свастику, за коловрат, за вращающийся крест символизирующий, помимо прочего, связь поколений и преемственность русской истории в веках и тысячелетиях. Свастике по праву принадлежит место не только в мечетях и церквах, но и на башнях Кремля (вместо сатанинских пентаграмм) и на государственной символике России.

Никитин А. И., секретарь ЦПС ПЗРК «РУСЬ»,
Войцинский С.В., руководитель комитета партийного контроля ПЗРК «РУСЬ».

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх