Теракт в Керченском колледже. 19 человек убито, около 70 ранено. (+ 2 видео)

Опубликовано 17.10.2018
Теракт в Керченском колледже. 19 человек убито, около  70 ранено. (+ 2  видео)

В сети появилось видео нападения на политехнический колледж в Керчи. Судя по ролику, в здании было несколько взрывов, а нападавший стрелял как минимум 9 раз. Кадры опубликовал «Рен ТВ».

>

«Там взорвалось! Что-то взорвалось», — слышно на видео слова очевидцев. После взрывов окна в колледже разбились, и из них повалил дым.

Взрыв в здании политехнического колледжа в Керчи случилсясегодня около полудня. Точных данных о количестве погибших и пострадавших пока нет. По последней инормации, погибли 19 человек и нападавший, еще 70 пострадали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство.

Позднее в сети появились фотографии предполагаемого террориста. 18-летнего студента четвертого курса Владислава Рослякова, который учился в колледже, нашли мертвым.

Трагедию уже прокомментировал президент России Владимир Путин. Соболезнования в связи со случившимся выразилпрезидент Татарстана Рустам Минниханов.

На месте трагедии развёрнут оперативный штаб, следственные действия продолжаются.

«Завтра по всему Крыму будут приспущены государственные флаги. В населённых пунктах будут оборудованы места, где крымчане смогут возложить цветы и почтить память погибших», — сообщил Сергей Аксёнов.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх