Тиллерсон поставил Путину ультиматум перед визитом в Россию

Опубликовано 11.04.2017
Тиллерсон поставил Путину ультиматум перед визитом в Россию

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон перед своим двухдневным визитом в РФ заявил, что России следует пределиться, с кем она хочет союзничать: с США или режимом президента Сирии Башара Асада, Ираном и «Хезболлой», передает Associated Press.

По словам дипломата, Москва может играть важную роль в будущем Дамаска или поддерживать отношения с «группой, которая, по нашему мнению, не отвечает долгосрочным интересам самой России».

«Всем нам очевидно, что правление семьи Асада подходит к концу», – заверил Тиллерсон.

Он выразил надежду, что по итогам урегулирования конфликта в Сирии Асад не будет иметь отношения к руководству страной. По его словам, важно, как именно завершится правление Асада, и в каких условиях произойдет передача власти.

Напомним, госсекретарь посетит Москву с официальным визитом 11-12 апреля. СМИ сообщили, что Рекс Тиллерсон может выдвинуть обвинения России в причастности и сокрытии военных преступлений, совершаемых правительством Башара Асада в Сирии.

8 апреля свой визит в Россию отменил глава британского МИД Борис Джонсон. По его словам, ракетный удар США по авиабазе в Сирии «фундаментально изменил ситуацию».

Источник: https://inforesist.org/tillerson-postavil-putinu-ultimatum-pered-vizitom-v-rossiyu/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх