В Израиле возведут памятник защитникам и жителям блокадного Ленинграда

Опубликовано 12.11.2019
В Израиле возведут памятник защитникам и жителям блокадного Ленинграда

Закладку первого камня в основание памятника проведут в рамках дней Санкт-Петербурга в Израиле

На этой неделе в семи городах Израиля пройдут дни Санкт-Петербурга. В рамках этого культурного явления в Иерусалиме состоится церемония закладки первого камня в основание памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда.

Как передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского комитета по внешним связям, впервые это мероприятие охватит сразу семь городов Израиля - Тель-Авив, Хайфа, Иерусалим, Ашдода, Ашкелон, Ришон ле-Цион и Нетания. На протяжении пяти дней в Израиле будет пребывать делегация из Петербурга, возглавляемая вице-губернатором Владимиром Княгининым.

Церемония закладки первого камня пройдет 12 ноября в парке “Сакер”, а открытие его запланировано уже на январь 2020 года.

Добавим, что в рамках деловой части программы в Тель-Авиве состоится бизнес-форум, на котором будут затронуты вопросы сотрудничества в сферах транспорта, здравоохранения, высшей школы и социальной политики.

Культурная программа будет состоять из серии концертов “Виват, Санкт-Петербург”. На праздничных концертах в Нетании, в Ришон ле-Ционе, Хайфе, Ашкелоне и Ашдоде выступит коллектив Санкт-Петербургского государственного театра песни и танца “Морошка”.

Источник: https://online47.ru/2019/11/11/v-izraile-vozvedut-pamyatnik-zashchitnikam-i-zhitelyam-blokadnogo-leningrada-80436
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Евгений Шевцов
Севастополь
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Наверх