В Москве после звонков о минировании эвакуировали около 35 тысяч человек

Опубликовано 18.02.2019
В Москве после звонков о минировании эвакуировали около 35 тысяч человек

Почти 35 тысяч человек эвакуировали, по уточненным данным, из более чем 130 объектов с массовым пребыванием людей в Москве после анонимных сообщений о "минировании". Об этом, как передает Trend, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

"Анонимные сообщения с угрозой взрыва получил в общей сложности 131 объект, эвакуированы около 35 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из более чем 200 "заминированных" объектов на территории Москвы и в регионах Центральной России уже проверены 93, угрозы не подтвердились.

Очередная волна сообщений о "минировании" административных зданий и социальных объектов прокатилась по стране в январе, затронув территорию от Дальнего Востока до Центральной России. Счет эвакуированных шел на тысячи. Все сообщения оказались ложными, причем в ряде случаев было установлено, что звонки шли из-за рубежа.

Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.

По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Источник: https://www.trend.az/world/russia/3015304.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх