В ​​НАТО УЧЛИ ГЛАВНЫЙ ПРОМАХ ГИТЛЕРА НА СЛУЧАЙ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ

Опубликовано 28.10.2019
В ​​НАТО УЧЛИ ГЛАВНЫЙ ПРОМАХ ГИТЛЕРА НА СЛУЧАЙ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ

Североатлантический альянс открыто готовится к вооруженному столкновению с Россией и готовит войска к проведению операций в условиях суровой зимы.

Так, в НАТО планирует приобрести 78 тысяч комплектов зимнего камуфляжа, а также обмундирование, способное обеспечить проведения военных операций при температуре воздуха -40°C. Такие закупки производятся для подготовки вооруженного контингента к российским условиям. В то же время в НАТО эти меры объясняют исключительно «оборонительными целями».

Постоянные представители России в Североатлантическом альянсе уже отреагировали на сомнительные планы НАТО и посоветовали западному блоку вместо обмундирования купить книги, посвященные событиям Великой Отечественной войны, в частности, Сталинградской битве.

Напомним, что войска гитлеровской Германии оказались абсолютно неподготовленными к ведению зимней кампании. Это, в частности, позволило Красной Армии произвести контрнаступление, отбросив врага от Москвы.

ВИДЕО:

Морпехи США провели учения в "украинской деревне"

Американские танки на военных учениях в Литве, поблизости от государственной границы Беларуси

Источник: https://news-front.info/2019/10/22/v-nato-uchli-glavnyj-promah-gitlera-na-sluchaj-vojny-s-rossiej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх