В рядах армии Украины началась эпидемия чумы

Опубликовано 01.05.2017
В рядах армии Украины началась эпидемия чумы

Это произошло из-за того, что военные остались без надлежащего обеспечения со стороны Украины и начали питаться «подножным кормом».

Замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские военнослужащие заболели в Мариуполе туляремией — лёгкой формой чумы. По его словам, это произошло из-за того, что силовики остались без надлежащего обеспечения со стороны Украины и начали питаться «подножным кормом».

«Количество заболевших говорит о начале эпидемии. В городскую больницу Мариуполя доставлено около 80 процентов личного состава батальона. Местные жители жалуются, что больница переполнена,» — сказал Басурин.

Представитель республики попросил жителей города избегать контактов с представителями украинской армии. Басурин рассказал, что данная болезнь передаётся воздушно-капельным путём. Симптомы туляремии — повышение температуры тела и обезвоживание. Он также подчеркнул, что несколько украинских военных уже скончались от этой болезни.

Украинские военные на майские праздники собираются устроить «постановочные бои» для представителей СМИ. Басурин добавил, что бойцы Вооруженных сил Украины переодеваются в форму военнослужащих ДНР. «По нашим данным, в 36 отдельной бригаде морской пехоты подготовлено целое подразделение, дислоцирующееся в Мариуполе, которое уже переодели в форму одежды образца ВС ДНР и на штатную технику нанесли наши опознавательные знаки», — сказал он.

По его словам, это делается для проведения «очередных постановочных боев для показа журналистам, в том числе и иностранным, массово прибывающим в город». «Не удивлюсь, если эти «актеры» начнут на камеру грабить мирных жителей», — заключил замком.

Постановочные обстрелы являются частью тактики ВСУ, отмечает агентство «Новороссия». В начале апреля украинское командование, по утверждению Басурина, согнали в район поселка Пески несколько групп журналистов, чтобы те сняли якобы имевшие место нарушения минских соглашений бойцами ДНР. Затем силовики инсценировали обстрел ополченцами этого населенного пункта.

В январе члены Организации украинских националистов (ОУН) попытались под видом военнослужащих ВС ДНР захватить сельхозпредприятие под городом Углегорск в Донецкой области. Бойцы ОУН получили от своего руководства задание создать видимость деятельности диверсионной группы ДНР в зоне проведения Киевом силовой операции в Донбассе.

Во время налета радикалы уложили охранников на землю, взломали сейфы, в которых были трудовые книжки сотрудников, развернули флаг России, разбросали георгиевские ленты и вызвали полицейских. Однако вместо них на место приехали бойцы Службы безопасности Украины, которые скрутили «диверсантов». На суде оказалось, что все девять националистов имеют безупречные характеристики и являются патриотами, после чего их отпустили.

Источник: http://vesti.lv/news/basurin-v-ryadah-vsu-nachalasy-epidemiya-chumy
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх