В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСАДОВЦЕВ ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ В ЧЕСТЬ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

Опубликовано 06.02.2018
В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСАДОВЦЕВ ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ В ЧЕСТЬ    СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

В детском саду «Лукоморье» города Михайловка Волгоградской области воспитанников включили во флешмоб в честь 75-летия победы в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля, и поставили на колени в снег.

Фотографии детей, которые выстроились в цифру «75», размещены на сайте администрации городского округа Михайловки и в группе «Команда Михайловки» во ВКонтакте.

При этом сотрудники администрации отметили, что кроме детского сада «Лукоморье», ко флэшмобу присоединились 23 школы. На фотографиях из общеобразовательных учреждений дети в основном стоят или сидят на стульях, хотя в альбоме встречаются снимки, где участники, также как и детсадовцы, стоят в снегу на коленях или сидят на корточках.

«Это у них там такой модный флэшмоб, организованный отделом образования, - выкладывание телами детей юбилейной даты сталинградской битвы. (…) Кстати, воспитатели, возможно, и правы в своём патриотическом порыве, предполагая, что навык стояния на коленях может потом пригодиться и во взрослой жизни», - прокомментировалфотографии флэшмоба журналист радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев.

Напомним, в мае 2017 года в Заводском районе Саратова провели парад детсадовцев-юнармейцев «Войны не знали мы, но все же». Во время мероприятия дети младшего возраста прошли в военной форме мимо здания администрации.

wBtzmu63Ydo.jpg

IMG_20180201_120411.jpgСШ № 1 67.jpg

Отрадненская 1.JPG

Моховой 34.JPG

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/78719
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх