"Запретить деятельность коммунистических партий в России". Подписать петицию

Опубликовано 28.01.2017
"Запретить деятельность коммунистических партий в России". Подписать петицию

Преамбула

1. Сегодня в России официально зарегистрированы, ведут активную общественно-политическую деятельность и влияют на судьбу государства и граждан партии, которые своим идейно-теоретическим базисом и руководством к действиям считают, среди прочих, труды В.И. Ленина и И.В. Сталина. Эти партии открыто заявляют, что являются продолжателями дел партий маркситско-ленинской идеологии: РСДРП, РСДРП(б), РКП(б), ВКП(б), КПСС, КП РСФСР. Например:

  • КПРФ (https://kprf.ru/): «Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником. <…> При определении своих программных целей и задач, стратегии и тактики наша партия исходит из анализа общественно-политической практики, руководствуется марксистско-ленинским учением...»
  • «Коммунисты России» (http://komros.info): «Партия ведет свою идейную родословную от «Союза борьбы за освобождение рабочего класса», РСДРП (б), РКП (б), ВКП (б) и КПСС. Своим идейно-теоретическим базисом Партия считает труды К.Маркса, Ф.Энгельса, В.И.Ленина и И.В.Сталина и видит одной из главных своих задач пропаганду и дальнейшее развитие их теоретического наследия».

2. Идейный вдохновитель коммунистических партий В.И. Ульянов (Ленин), на протяжении всей своей активной общественно-политической деятельности, среди прочего, учил:

  • «Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказываться от террора. Это – одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях» (Ленин, ПСС, т. 5, с. 7, 1901 г.).
  • «В 1905 и 1906 годах крестьяне, собственно, только попугали царя и помещиков. А их надо не попугать, их надо уничтожить, их правительство – царское правительство – надо стереть с лица земли» (Ленин, ПСС, т. 19, с. 422, 1910 г.).
  • «Чтобы стать властью, сознательные рабочие должны завоевать большинство на свою сторону: пока нет насилия над массами, нет иного пути к власти» (Ленин, ПСС, т. 31, с. 147, 1917 г.).
  • «Г.Е. Зиновьеву <…> Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это не-воз-мож-но! Террористы будут считать нас тряпками. Время архивоенное. Надо поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров, и особенно в Питере, пример коего решает. Привет! Ленин (Ленин, ПСС, т. 50, с. 106, 1918 г.)».
  • «…Величайшая ошибка думать, что нэп положил конец террору. Мы ещё вернёмся к террору и к террору экономическому» (Ленин, ПСС, т. 44, с. 429, 1922 г.).

3. Учения основоположника научного коммунизма В.И. Ульянова (Ленина) были подкреплены в ХХ веке практическими действиями коммунистической партии, которые необходимо рассматривать, как преступления против человечности и геноцид нации. Среди преступлений коммунистического режима в России:

  • До 2 миллионов жертв «красного террора» (1917-1922).
  • До 1,5 миллионов граждан, физически уничтоженных в ходе «большого террора» (1937-1938).
  • Неоправданно большие жертвы со стороны Советского Союза во время Второй мировой войны, которые явились следствием проводимой в то время ВКП(б) внутренней и внешней политики, а также преступно небрежным и неумелым ведением боевых действий.
  • Массовые нарушения прав человека, включая индивидуальные и коллективные убийства и казни, гибель людей в концентрационных лагерях, смерть от голода, депортации, пытки, рабский труд и другие формы массового физического террора, преследования по этническим и религиозным основаниям, нарушение свободы совести, мысли и выражения, свободы прессы, а также отсутствие политического плюрализма.

Сегодняшние проблемы

1. Сегодня в Российской Федерации ведут легальную деятельность и, в том числе, находятся у власти, партии и организации коммунистического толка, открыто поддерживающие экстремистскую террористическую идеологию.

2. Виновные в преступлениях коммунистического режима в России (РСФСР, СССР) в период с 1917 по 1991 год, не были привлечены к ответственности, как это было в случае с преступлениями, совершёнными нацистским режимом. Вместе с тем, современные коммунистические партии России открыто заявляют о том, что являются продолжателями дел РСДРП, РСДРП(б), РКП(б), ВКП(б), КПСС, КП РСФСР, следовательно они должны понести ответственность за совершенные преступления.

Предлагаемые решения

1. В соответствии с положениями Резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы № 1481 от 25 января 2006 года, осудить в открытом судебном процессе преступления тоталитарных коммунистических режимов, в том числе преступления РСДРП, РСДРП(б), РКП(б), ВКП(б), КПСС, КП РСФСР.

2. Запретить в России деятельность всех партий, которые своим идейно-теоретическим базисом и руководством к действиям считают труды В.И. Ленина и И.В. Сталина, а также считают себя продолжателями дел РСДРП, РСДРП(б), РКП(б), ВКП(б), КПСС, КП РСФСР. В том числе, запретить на территории Российской Федерации деятельность коммунистических партий – КПРФ, «Коммунисты России» и других.

Петицию о запрете коммунистических партий, можно подписать, зайдя по ссылке, расположенной ниже этого текста.

Источник: https://www.change.org/p/генеральная-прокуратура-российской-федерации-запретить-деятельность-коммунистических-партий-в-россии?recruiter=56134188&utm_s
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх