11 ноября в Москве откроют доску участникам Первой мировой войны, Белого движения, жертвам красного террора

Опубликовано 10.11.2016
11 ноября в Москве откроют доску участникам Первой мировой войны, Белого движения, жертвам красного террора

11-го ноября (в пятницу) в 14.00 в Мемориальном парке на "Соколе" состоится возложение цветов, церковное освящение и ОТКРЫТИЕ символической надгробной мраморной доски "ПРИМИРЕНИЯ и ПАМЯТИ", с фамилиями героев Первой мировой войны, жертв "красного террора", участников Белого движения и бойцов Красной армии, погребенных на Братском кладбище. Просим принести с собой букеты цветов.

Уникальная доска "Примирения и памяти" установлена на территории Братского кладбища, где в годы Первой мировой войны было погребено 17,5 тысяч воинов, а во время Гражданской войны хоронились жертвы "красного террора", чины Белой армии и бойцы РККА. Расположена мраморная доска в 2-х метрах от сохранившегося гранитного памятника герою Первой мировой войны Сергею Шлихтеру.

Желающие поучаствовать в акции памяти могут согласовать свое участие и получить аккредитацию по контактным телефонам 8(499)735-1966, 8(495)393-5624, моб. 8(926)533-6194 либо направить заявку по E-mail: Dobr.korpus@yandex.ru и ob.sovet2014@yandex.ru

Акция Памяти приурочена к двум датам: 98-летней годовщине окончания Первой мировой войны, которая будет отмечаться в России, США и Европе; 99-летию похорон юнкеров, погибших в октябре-ноябре 1917 г. в Москве и погребенных на Братском кладбище героев Первой мировой войны (близ Храма Всех Святых на Соколе).

На церемонию приглашаются родственники и потомки участников Первой мировой войны.

Проезд: метро "Сокол". Сбор участников и приглашенных 11-го ноября в 14.00 во дворе Храма Всех Святых на Соколе возле Православного Креста "Юнкерам", воздвигнутого на территории Всехсвятского приходского кладбища.

У Креста "Юнкерам" во дворе Храма Всех Святых на Соколе будут поставлены иконы и зажжены поминальные свечи.

После этого участники акции памяти посетят территорию Братского кладбища героев Первой мировой войны (расположенную в 200 метрах от Храма Всех Святых), где примут участие в открытии доски "Примирения и Памяти", которая воздвигнута в 2-х метрах от памятника Шлихтеру С.А.

Памятная доска была создана по ходатайству родственников и потомков погибших воинов, погребенных на Братском кладбище. А затем воздвигнута волонтерами Общественного совета "Содействие в восстановлении Братского кладбища героев Первой мировой войны", "Добровольческого корпуса" и военно-исторического движения, при участии старейшего жителя района "Сокол", заслуженного кинорежиссера Бориса Натарова и прихожан Храма Всех Святых на Соколе.

Источник: http://rusimperia-info.ru/news/id29023.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх