15 июля в Москве состоится суд над защитницей Православия, протестовавшей против кощунства в «Манеже», Людмилой Есипенко.

Опубликовано 13.07.2016
15 июля в Москве состоится суд над защитницей Православия, протестовавшей против кощунства в «Манеже», Людмилой Есипенко.

15 июля в Москве состоится суд над защитницей Православия, протестовавшей против кощунства в «Манеже», Людмилой Есипенко. В этот день, в праздник Положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, в 11.00 у Тверского районного суда города Москвы (Цветной бульвар. 25 а), православная общественность соберется для того, чтобы поддержать Людмилу Есипенко.

Как ранее сообщалось, в первый день Успенского поста 2015 года, в Москве, в выставочном зале «Манеж», в непосредственной близости от Кремля, была открыта кощунственная выставка грязных поделок, оскорбляющих Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, Святого Пророка, Предтечу и Крестителя Христова Иоанна и другие святыни Православия.

Православная христианка Людмила Есипенко вышла и выступила мужественно против богохульства, и за это ей грозит штраф более 1 млн рублей. «Организаторы выставки так и не понесли никакой ответственности и продолжают показ самой наглой и беспрецедентной хулы на нашу любимую Мать Церковь! А Людмила всё это время находится в заключении под следствием», – отмечается в поступившем в редакцию РНЛ обращении инициативной группы верующих защитить их религиозные чувства, поддержав Людмилу Есипенко в день суда.

«Очень важно массово выйти и стать в защиту от поруганий, оскорблений чувств верующих и Церкви! А также потребовать прекратить беззакония. Депутаты! Руководители движений, телевизионных программ, газет и журналов, сделайте то, что Вы можете сделать в защиту Людмилы, используя возможности Вашего места сегодня! На самом деле удивительно, почему об этом молчат!» – говорится в документе.

Источник: http://dsnmp.ru/15-iyulya-v-moskve-sostoitsya-sud-nad-zashhitnitsey-pravoslaviya-protestovavshey-protiv-koshhunstva-v-manezhe-lyudmiloy-esipenko/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх