5 декабря 2016 года в городе Саратове состоялся митинг в защиту конституционных прав граждан от коррупционеров

Опубликовано 06.12.2016
5 декабря 2016 года в городе Саратове состоялся митинг в защиту конституционных  прав граждан от коррупционеров

Уважаемые посетители сайта "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ"!

03 декабря 2016 года опубликовано объявление «О проведении в Саратове 05 декабря 2016 года митинга жителей города Саратова в ознаменовании 80-тилетия Конституции Союза Советских Социалистических Республик в защиту конституционных прав граждан от посягательств коррупционеров» (http://likorg.ru/post/g-saratov-miting-protiv-korrupcii).

05 декабря 2016 года указанный митинг состоялся. На митинге мною было сделано сообщение «Защита конституционных прав граждан России от посягательств коррупционеров» (сообщение прилагается). В сообщении указано: «8 ноября 2016 года нами Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу как гаранту Конституции РФ, а также прав и свобод человека и гражданина, отправлена Резолюция от 06 ноября 2016 года участников митинга, посвященного 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции в защиту прав и законных интересов жителей Саратова и Саратовской области от посягательств коррупционеров стребованием обеспечения выполнения статей 7, 15, 19, 20, 29, 46 Конституции Российской Федерации, гарантировавших создание государством условий, обеспечивающих достойную жизнь граждан России, обязанность соблюдения Конституции РФ и законов, равенства всех перед законом и судом, право на жизнь, право на достоверную информацию, право на судебную защиту». Заявитель Сафьянов Виктор Владимирович получил ответы из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций и Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства Саратовской области (ксерокопии ответов прилагаются /в целях безопасности адрес заявителя Сафьянова В.В. удален/).

Обращаю внимание на то, что в ответе Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства Саратовской области от 22.11.2016 № 01-12/1473 указано: «Анализ свидетельствует, что текст представленной Вами резолюции носит обобщённо-оценочный характер, не содержит сведений о конкретных правонарушениях коррупционной направленности, в связи с чем предпринять на её основе какие-либо практические действия не представляется возможным». С выводами начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства Саратовской области И.С. Овчинникова согласиться не представляется возможным, так как во время проведения митинга 06 ноября 2016 года сотрудниками правоохранительных органов велась видеозапись выступлений, в которых сообщалось о конкретных фактах совершенных преступлений и лицах их совершивших. Кроме того, в самой резолюции участников митинга 6 ноября 2016 года указано: « - Необоснованный рост цен и тарифов, по своей сути, является экономическим грабежом рядовых граждан России…

- правоохранительные органы не защищают простых граждан от экономического грабежа (полагаю, что правоохранительные органы совершают деяние, предусмотренное ст. 293 Уголовного кодекса РФ «халатность»)». Полагаю, что «халатность» (бездействия) правоохранительных органов является коррупционной составляющей и в этой связи необходимо принять меры по искоренению «халатности» (бездействия) в правоохранительных органах. В автобиографии мною указано: «5 августа 1990 года участвовал в организации и проведении несанкционированного митинга по борьбе с Саратовской мафией » (http://likorg.ru/vladimir-solomonov). Однако, власть вместо искоренения коррупции решила осуществить расправу над 22 организаторами проведения этого митинга. 19 мая 1993 года в Москве был проведен Крестный ход по освобождению Отечества от коррупции. И вновь власть пыталась осуществить расправу над организаторами этого Крестного хода. Нужно отдать должное Хамовническому районному суду, который не поддержал власть. 22 ноября 1995 года в составе Союза Православных братств в Москве было проведено стояние (митинг) по борьбе против преступности и коррупции, поразившей органы власти и управления, в том числе правоохранительные органы. Нас увидели депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (в 1995 году органы власти и управления меньше были поражены коррупцией). В 2006 году власть вынуждена была признать, коррупция стала угрозой номер один для России (http://www.korupcii.net/index.php?s=4&id=12).

5 декабря 2016 года участники митинга приняли Резолюцию (Резолюция будут опубликована), которой поручили Саратовскому Народному Антикоррупционному комитету«Повторно направить Резолюцию Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу – гаранту Конституции РФ, прав и свобод граждан России с требованием обеспечения выполнения статей 7, 15, 19, 20, 29, 46 Конституции Российской Федерации, гарантировавших создание государством условий, обеспечивающих достойную жизнь граждан России, обязанность соблюдения Конституции РФ и законов, равенства всех перед законом и судом, право на жизнь, право на достоверную информацию, право на судебную защиту».

С уважением,

Руководитель Антикоррупционного Комитета Союза Православных Братств,

Пресс-секретарь Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района Московской области и Саратовского Народного Антикоррупционного комитета,

Руководитель Программы защиты граждан России,

В.И. Соломонов

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх