Батальон российской военной полиции переброшен в Алеппо

Опубликовано 23.12.2016
Батальон российской военной полиции переброшен в Алеппо

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Батальон военной полиции, который будет выполнять задачи в Сирии, прибыл в Алеппо, информирует Минобороны РФ.

"В настоящее время подразделение совершило марш с авиабазы Хмеймим в город Алеппо для выполнения задач в составе российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике", - сказано в сообщении ведомства, которое поступило в "Интерфакс" в пятницу.

Отмечается, что военные полицейские в составе территориальных отделов российского Центра примирения враждующих сторон будут обеспечивать безопасность военнослужащих центра, специалистов российского Международного противоминного центра, а также персонала мобильных госпиталей и гуманитарных конвоев, прибывающих в город Алеппо.

"Также военнослужащие батальона окажут помощь городским властям Алеппо в обеспечении правопорядка", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что "подразделение военной полиции укомплектовано только военнослужащими по контракту".

Ранее в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, что "для поддержания порядка на освобожденных территориях (в Алеппо - ИФ) с вечера четверга ввели сюда батальон военной полиции".

Батальон военной полиции Минобороны России накануне был переброшен на авиабазу Хмеймим самолетами Военно-транспортной авиации "после прохождения доподготовки на одном из полигонов", говорится в сообщении.

Источник: http://www.interfax.ru/world/542830
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Наверх